Главное:

Дважды золотая медалистка

Вот уже восемь лет Алену тренирует Вячеслав Константинов. Золотая медалистка на велосипедном небосклоне блистает с 2001 года. Именно тогда Алена громко заявила о себе, став победительницей первенства России в индивидуальной гонке и бронзовой призеркой в групповой гонке на чемпионате России.

Уже в начале этого года Алена дала понять велосипедному сообществу, что находится в отличной форме. Так, в январе мастер спорта Прудникова стала бронзовым призером первого этапа Кубка России на треке, а также заняла четвертое место, выступая в австралийском Сиднее на Кубке мира (трек). Не стал для Алены провальным и первый месяц нынешней весны: в Лос­Анджелесе на Кубке мира ярославская велосипедистка, выступая на треке, заняла четвертое место, что позволило Алене выполнить норматив мастера спорта международного класса. И вот, наконец, триумф в Австрии.

Прудникова учится на четвертом курсе Московского института физкультуры, второй год живет и тренируется в Моск­ве в соответствии с договором со столичным спорткомитетом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a3y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость