Главное:

Протяните руку помощи

Уважаемые депутаты областной Думы!

К вам обращаются люди, не одно десятилетие живущие в Ярославле, на глазах которых происходило становление футбольной команды «Шинник».

Мы не очень разбираемся в политике. Слишком в ней много наносного и не отражающего реалий жизни простых людей. Именно среди простых людей мы наблюдаем самых горячих и преданных родной команде болельщиков. Во многом от их поддержки зависят результаты матчей. Во многом, но, к сожалению, не во всем.

Немаловажный фактор в современном футбольном мире – наличие достаточных финансовых средств. Их, как известно, «Шиннику» не хватает. Было бы наивно полагать, что клуб, спасенный губернатором, в одночасье заиграет на полную мощность. Команду надо собирать по крупицам. И дай Бог, к тысячелетию Ярославля клуб сможет полностью восстановить свой потенциал и бороться за самые высокие места.

Для нас явилось полным откровением нежелание некоторых депутатов протянуть «Шиннику» руку помощи. И это наши земляки. Финансовая помощь, которая приходит извне, к сожалению, стала предметом торга и, возможно, удовлетворения личных амбиций. Все взять и поделить – мы это уже проходили. Путь полностью тупиковый. Не может массовый спорт существовать без спорта высоких достижений. Это очевидно. Вспомним «Арену-2000 Локомотив». Сколько копий было сломано вокруг идеи осуществления этого грандиозного по тем временам проекта. И что же в итоге? Город имеет красавец дворец, «Локо» – неизменный фаворит хоккейного чемпионата, небывалый всплеск интереса к хоккею со стороны молодежи. Сегодня такие спортивные комплексы строятся в других российских городах. Зачастую строятся на кровные бюджетные денежки, а не как у нас – на средства инвесторов. Вот и деньги для «Шинника» – это ведь те же инвестиции, которые идут адресно, именно на под­держку команды. Уверены, что делается это не из тщеславия. Просто есть понимание того, что «Шинник» и Ярославль – единое целое.

Какое будущее ждет ярославский футбол без команды мастеров? Представляется, что не очень радужное. Лишится перспектив детская юношеская футбольная спортивная школа. Пробиться ярославским ребятам в большой футбол будет практически невозможно. Грустно осознавать, что «Шинник» на заре своего 50-летнего юбилея вновь может вернуться к любитель­скому статусу.

Уважаемые депутаты! Давайте наконец решим, нужен ли «Шинник» ярославцам. Мы же свой выбор в пользу клуба сделали давно и надолго.

Болельщики со стажем (всего 12 подписей).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a3b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость