Главное:

Игры с железом

Достойно сражались силачи из Ярославской области. Наша сборная в общекомандном зачете (учитывались результаты мужчин и женщин), набрав 55 очков, заняла третье место, уступив лишь очко соседям из Вологодской области. Первыми с 60 очками стали кировчане.

Отлично выступил мастер спорта международного класса ярославец Илья Кокорев, который занял в весовой категории до 67,5 кг первое место, попутно установив новые рекорды Ярославской области: в приседании он показал 262,5 кг, а в становой тяге 272,5 кг. Илья в сумме троеборья набрал 707 кг, что более чем в 10 раз превышает его собственный вес. Он был третьим (с его-то весом!) в абсолютном зачете. Мастер спорта международного класса рыбинец Сергей Гриняев также завоевал золотую медаль и побил рекорды области: в приседании – 355 кг, в жиме штанги лежа – 252 кг и в сумме троеборья – 942,5 кг. Выступал он в весовой категории до 125 кг.

«Золото» завоевал и мсмк из Ярославля Аркадий Васнецов (свыше 125 кг). Он установил рекорд области в становой тяге, оторвав от земли штангу весом в 352 кг.

Не ударили лицом в грязь и ярославны. Пожалуй, самым ярким было выступление Натальи Патовой, собственный вес которой менее 44 кг. Наталья в сумме троеборья набрала 320 кг, что «потянуло» на золотую медаль. Кроме того, имевшая до начала этих соревнований звание мастера спорта, Патова впервые превысила на 20 кг и норматив мастера спорта международного класса.

Сразу четыре новых рекорда области побила мсмк Ольга Голубева, выступавшая в весовой категории до 48 кг. Рыбинская спортсменка, набрав в сумме 347,5 кг, заняла 2-е место. Женская команда нашей области в общем зачете заняла 3-е место.

На этих соревнованиях члены ярославской сборной силачей Александр Глушаков (до 82,5 кг), Алексей Корнилов (до 90 кг), Екатерина Семко (до 60 кг) впервые выполнили нормативы мастеров спорта России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3nc8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость