Из Финляндии – в раздумьях

Игра с ХК МВД отличалась неменьшим упорством, чем иные баталии плей­офф. Счет был открыт только во втором периоде: Ситников заставил капитулировать Подомацкого. Под занавес второй трети матча Савин удвоил результат. В заключительном периоде Шафигулин (с помощью Черных и Кирюхина) слегка подсластил пилюлю, но уйти от поражения ярославцам не удалось – 1:2. Победа во встрече с «Металлургом» выводила бы «Локомотив» на 5­е место, но, проведя в ворота новокузнечан четыре шайбы, наши и пропустили четыре (ворота команды вновь защищал Семен Варламов). Примечательно, что в игре с «Металлургом» забивали преимущественно молодые игроки – Васюнов, Анисимов и Гребешков, на фоне которых еще один голеадор Иван Ткаченко выглядит совершенным ветераном.

Место, занятое нашей коман­дой, не может не наводить на размышления, поэтому разговоры о настоящем усилении все громче. Так, появились слухи, что в «Локомотив» может приехать Федоров­младший, не сумевший закрепиться в НХЛ. Сам игрок не отрицает, что ведет переговоры с тремя российскими клубами, в число которых входит и «Локомотив».

* * *
Результаты остальных матчей, состоявшихся 22 и 23 июля: за 1 – 4­е места – «Северсталь» – «Трактор» – 9:4, СКА – «Лада» – 3:1, «Трактор» – СКА – 2:1, «Северсталь» – «Лада» – 3:4; за 5 – 8­е места – «Металлург» (Нк) – «Химик» – 3:5, «Химик» – ХК МВД – 5:0.Итоговое положение команд: 1. «Северсталь» (обладатель Кубка Паюлахти). 2. «Трактор». 3. СКА. 4. «Лада». 5. «Химик». 6. ХК МВД. 7. «Локомотив». 8. «Металлург» (Нк).