Главное:

Три «слона» на праздник

Особенно интересной выглядит позиция правого нападающего. Евгений Артюхин может заставить ярославский хоккейный бомонд быстро забыть об Алексее Михнове, который в конце прошлой недели написал заявление об увольнении из «Локомотива». Располагая аналогичными габаритами (рост – 196 см, вес – 105 килограммов), Евгений является носителем неукротимого боевого духа. Выбранный в третьем круге драфта НХЛ под 94­м номером, он, уже имея весьма многозначительную кличку – «Ад на колесах», довольно быстро оказался в фарм­клубе «Тампа­Бей Лайтинг» – команде «Спрингфилд Фелконс». Кататься в низших лигах наш форвард не разучился, но и спуску никому не давал, став самым удаляемым игроком АХЛ. В прошлом сезоне, играя уже за основной состав «Тампа­Бей Лайтинг», Евгений несколько остепенился, приплюсовав к четырем голам и тринадцати передачам всего девяносто минут штрафа.

Второй приглашенный в «Локомотив» – североамериканец Эрик Шунаир из «Филадельфии фалйерз» (игравший, помимо того, в «Минессоте» и «Монреале») – размерами самую малость уступает Артюхину. Рост у него – 192 сантиметра, а вес – почти сто килограммов. Добавьте сюда еще и Федора Федорова – и получайте очередное «звено слонов» – как в прошлом сезоне Владимир Юрзинов называл тройку Михнов­Шафигуллин­Крюков.

Третий новичок «Локомотива» в «слоны» по габаритам не проходит. Да и ладно: при его регалиях ему это и не особенно нужно. Финн Шон Бергенхейм в прошлом сезоне не только удачно выступал за океаном (28 игр в составе «Нью­Йорк Айлендерс»), но и стал самым ценным игроком сборной Финляндии на чемпионате мира.

Таким образом, в «Локомотиве» сняты два важнейших вопроса: во­первых, полностью закрыта квота на легионеров; во­вторых, нападение приобрело те очертания, которые вполне соответствуют поставленным перед клубом задачам. А они, судя по всему, будут однозначными и бескомпромиссными.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39ln/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость