Главное:

СПОРТКУРЬЕР

ФУТБОЛ. На поле стадиона «Славнефть» стартовал традиционный турнир памяти одного из лучших футбольных тренеров Ярославля Валерия Леонидовича Чистякова, в котором принимают участие команды из футболистов 1990 – 1991 годов рождения. В игре подмосковного «Мастер­Сатурна» с ивановским «Текстильщиком» зрители увидели аж шесть мячей (правда, все они влетели в ворота ивановской команды). Санкт­петербургский «Локомотив» обыграл днепропетровский УФК со счетом 2:0. Хозяева турнира в заключительной встрече первого дня имели большое территориальное преимущество над московским «Торпедо», но попались на контратаку, и матч закончился со счетом 1:1.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. Ярославские яхтсмены вновь заявили о себе в общероссийском масштабе. Крейсерская яхта «Джая» (капитан – мастер спорта международного класса Игорь Зарецкий) одержала победу в международной парусной регате «Онего­2006». На старт вышли 44 экипажа, и поначалу «Джаи» не было в числе призеров. Однако опыт капитана, принимавшего участие в полутора десятках подобных соревнований, сделал свое дело, и на финише оказалось, что у его нового судна говорящее название («Джая» переводится с одного из восточных языков как «победа»). Нынешняя оказалась одной из самых сложных: Онежское озеро на протяжении всей регаты подкладывало участникам сложные задачи вроде полутораметровой волны и свежего ветра, отнюдь не всегда дувшего в нужном направлении. Некоторых участников даже смывало за борт набегающей волной, и на их спасение экипажам приходилось тратить драгоценные минуты. Команда «Джаи» таких проколов не допустила и по сумме семи этапов показала лучшее время.

ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ. В Рыбинске завершился шестой открытый чемпионат России по классическому парашютизму на Кубок памяти Татьяны Осиповой. Победительницей в прыжках на точность приземления стала спортсменка из Белоруссии Елена Сталькова. Она и стала обладателем парашютной системы «Мальва­2». Среди мужчин самым точным оказался мастер спорта Михаил Долженков из Курска. В юниорском первенстве среди девушек лучшей в прыжках на точность стала москвичка Женя Поморцева, среди юношей – все тот же Михаил Долженков. Евгения Поморцева взяла «серебро» в воздушной акробатике, а юниорское «золото» – у мастера спорта Валентины Плешевой из Екатеринбурга. Братья Долженковы – Михаил и Максим – завоевали «бронзу» и «серебро» в акробатике, победителем юниорского первенства стал Алексей Буренин, мастер спорта международного класса из Башкортостана. В акробатике среди женщин победила мастер спорта международного класса Ольга Мастафанова (Псков), среди мужчин – мастер спорта международного класса Андрей Воротилов, воспитанник Рыбинского аэроклуба, выступающий за команду МЧС России. Лучшими двоеборцами России стали Ирина Туравина (Москва) и Андрей Воротилов. Они увезли домой отличные призы – телевизоры. В юниорском первенстве лучшими в двоеборье признаны Евгения Поморцева и Михаил Долженков. Призы для них – парашютные системы «Мальва­2» – предоставили ивановские мастера. В командном зачете победила команда Москвы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39l0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость