Главное:

Казус спартацкого

Казалось бы, ничего странного не произошло – просто пауз в чемпионате будет больше. Однако помимо москвичей в этой ситуации самым настоящим пострадавшим оказался... наш «Локомотив». Дело в том, что на первых двух этапах чемпионата все команды разбиты на пары и в каждых двух турах они последовательно меняются соперниками. Для «Локомотива» парой был как раз «Спартак». То есть перед встречей с нами каждый наш очередной «четный» соперник должен был играть со «спартаковцами». Но теперь, когда «Спартака» не стало, каждый четный соперник «Локомотива» получает два дополнительных дня отдыха.

Например, в первом туре

8 сентября «Локо» играет в «Арене» с «Авангардом», а «Спартак» должен был принимать «Химик». 10 сентября во втором туре «Локомотив» и «Спартак» должны были меняться соперниками. Теперь же «Химик» приедет к нам свеженьким.


Дальше – больше: 17-го ярославцы играют в Хабаровске против «Амура», а уже 19-го в Москве – с «Крыльями Советов», которые тоже используют «окно», оставшееся от «Спартака», и выходят против ярославцев, измочаленных игрой и перелетом, максимально посвежевшими и отдохнувшими. И так – по ходу всего чемпионата.

Естественно, что «Локомотив» имеет все основания возмутиться таким положением дел. Но официальные лица нашего клуба хранят спокойствие. С одной стороны, в предстоящем плей-офф будут выступать все-таки не 8, как предполагалось до недавнего времени, а 16 команд, и место для «Локомотива» там найдется всегда. С другой стороны, ясно, что переверстывать календарь за пару недель до начала чемпионата никто не будет. Так или иначе, но ярославцы оказались в наступающем сезоне в самом невыгодном положении.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39iu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость