Главное:

Полет «ястребов» над Волгой

Начало сезона в Ярославле ознаменовалось встречей, которая по праву могла претендовать на звание центрального матча тура. Ожидания зрителей не были обмануты: с первых минут атака превалировала над обороной. Уже в дебюте встречи шайба дважды побывала в воротах. Сначала отличился Галимов, успевший разобраться за воротами Фомичева, а затем Кольцов, обокравший Гребешкова, не оставил шанса Подомацкому. Кстати, в подобной ситуации тут же едва не оказались «железнодорожники». Бергенхайм навязал борьбу Новаку, но на сей раз пятачок ворот «Авангарда» надежно прикрыли защитники. Ярославцы в целом атаковали острее, но их соперники имели численное преимущество.

Во втором периоде продолжала «зажигать» молодежная тройка нападения «Локомотива», делом подтверждая слова о курсе нашего клуба на омоложение состава. Правда, в забитые шайбы это преимущество никак не воплощалось. «Ястребы» тем временем поклевывали нашу оборону все чаще и опаснее. К тому же хоккеисты «Локомотива» довольно сумбурно играли в большинстве и делали это гораздо реже соперников. В середине периода омичи и вовсе получили преимущество в два игрока на целую минуту. По истечении этого времени трибуны начали настойчиво требовать шайб. Однако «принципиальность» судьи едва не привела к тому, что она оказалась в сетке ворот Подомацкого. Тем не менее команды ушли на перерыв при равном счете.

Однако не в равных составах, что сыграло с нашими хоккеистами злую шутку. До выхода Хауэра оставалась секунда, когда Чубаров и Роса, воспользовавшись ошибкой защитника, хладнокровно реализовали выход «два в одного». К середине периода, отбившись в двойном меньшинстве, «Авангард» уже полностью контролировал игру, создавая максимум при минимуме затрат. Третья шайба, забитая Ячменевым в сольном проходе («Авангард» в этот момент играл в меньшинстве), сняла все вопросы об исходе встречи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39az/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость