Главное:

Спорт

Сборная хоккейная команда России во главе с Виктором Тихоновым начала подготовку к контрольным встречам со сборной Финляндии. Матчи эти пройдут 1 апреля в Йоэнсуу и 3 апреля в Лахти.

Главный тренер сборной вызвал на эти матчи восемь экс-чемпионов России из ярославского «Локомотива». К матчам с финнами готовятся вратарь Егор Подомацкий, защитники Денис Гроть, Александр Гуськов, Дмитрий Юшкевич, Александр Рязанцев, нападающие Владимир Антипов, Алексей Бадюков и Вячеслав Буцаев. В команду также включены вратарь Фомичев («Сибирь»); защитники Скопинцев, Ждан (оба – «Динамо»), Шефер («Северсталь»), Заболотнев («Химик»), Канарейкин («Салават Юлаев»); нападающие Пронин, Золотов, Мозякин, Емелеев, Якуценя (все – ЦСКА), Рыбин, Трубачев (оба – «Северсталь»), Овечкин («Динамо»), Волков («Салават Юлаев»), Крикунов («Химик»), Зелепукин (СКА), Башкиров («Лозанна», Швейцария).

Состав сборной – экспериментальный, на чемпионат мира по хоккею в Чехию в конце апреля поедут далеко не все вызванные на матчи с финнами игроки. Позднее к сборной присоединятся хоккеисты из четырех команд суперлиги, прошедших в полуфинальную стадию плей-офф, а также легионеры из клубов НХЛ, не попавших в розыгрыш кубка Стенли.

Попал в десятку

С 25 по 28 марта в Москве на конно-спортивном комплексе «Планерное» проходил чемпионат России по преодолению препятствий. Среди 30 лучших всадников России был и кандидат в мастера спорта из Ярославля, представлявший СДЮШОР по конному спорту, Сергей Молев (тренер – мастер спорта Владимир Котяткин). Сергей, выступая на лошади по кличке Ветлуга, уверенно вошел в десятку, что дает право на получение лицензии, а значит, и на выступление в соревнованиях в сезоне 2004 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3j20/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость