Главное:

СПОРТИВНЫЙ КУРЬЕР

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат России еще не стартовал, а «Ярославна­ТМЗ» уже одержала в нем первую победу. Дело в том, что одиннадцатое место, занятое нашими девушками в прошлогоднем первенстве высшей лиги Б, не гарантировало «Ярославне» места в этом дивизионе в начинающемся сезоне. Свою роль в положительном решении вопроса сыграли как многочисленные прось­бы и гарантии тутаевского клуба, так и регламент чемпионата, согласно которому фарм­клуб и основная команда не могут играть в одном дивизионе (в связи с чем Челябинск был вынужден свой фарм­клуб отзаявить). Вслед за ним снялась и рязанская команда, оставшаяся, в преддверии начала чемпионата без соответствующих средств, что помимо «Ярославны» позволило сохранить статус еще и команде из Анапы. До начала чемпионата «Ярославна» планирует принять участие в двух турнирах – Кубке губернатора Ивановской области в Шуе, куда наши девушки отправляются сегодня, и в Кубке главы Тутаевского района, открытие которого намечено на 28 сентября.

АКРОБАТИКА

Ярославские акробаты Кирилл Тюрганов и Андрей Карташов стали чемпионами России в темповом упражнении. С нынешнего года чемпионат России разделился. Теперь чемпион России в абсолютном зачете и чемпионы в отдельных упражнениях определяются независимо друг от друга. Для тех, кто не особенно искушен в акробатике: темповое упражнение является одним из самых зрелищных в акробатической программе, но и самым рискованным. Здесь котируются, в первую очередь, высота, на которую взлетает верхний акробат, скорость и сложность исполняемых им элементов и уверенность, с которой нижний ловит своего товарища, отработавшего на огромной высоте. Во всех этих компонентах ярославская пара оказалась лучшей в России.

КАРТИНГ

В минувшие выходные в Ярославле проходил очередной (шестой по счету) Кубок Нечерноземья по картингу. На автодроме в Брагине состязались помимо хозяев трассы 50 картингистов из Вологды, Череповца, Иванова, Костромы и Москвы. В фаворитах традиционно оказались представители Вологодской области. А на самой Вологодчине вне конкуренции, как правило, оказываются команды из Череповца. Помимо хорошей технической оснащенности их увлеченность техническими видами спорта характеризует тот факт, что в составе череповецкой команды практически постоянно присутствуют младшие школьники (а то и вообще – дошколята). Лозунг «Ездить раньше, чем ходить» оправдался и на сей раз – череповчане одержали победу в командном зачете. Хозяева трассы стали вторыми, причем отрыв от фаворитов оказался весьма символическим.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3974/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость