Забивать и не удаляться!

В начале матча хозяева сами позаботились о том, чтобы максимально осложнить себе задачу. Сначала Кудерметов объехал наших защитников на одном коньке, и спас «Локомотив» только отчаянный бросок Подомацкого. А затем уже и наш страж ворот не справился с хитрым, но не особенно сильным броском Добрышкина из-под защитника, пустив шайбу между щитков.

Пропустив гол, ярославцы плотно насели на ворота Скудры. Больше других запомнился перехват Непряева, после которого Горохов вывел Бергенхайма на пустые ворота, но кто-то из защитников успел положить клюшку на пути шайбы.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе хозяев, но выразилось оно лишь в одной шайбе. Забросил ее Хауэр, когда ярославцы играли в двойном численном преимуществе. По логике эта шайба не должна была стать единственной, но тот сумбур, который царил на площадке, не позволил хозяевам развить успех. Пару раз неплохо сыграл и Скудра.

Победная шайба армейцев оставила много вопросов. Заброшена-то она была совершенно по правилам, а вот почему удалили Артюхина, не понял никто, кроме Антропова и Скудры, которого наш нападающий якобы задел клюшкой (вратарь упал так, будто ударили его как минимум грифом от штанги).

Как выяснилось впоследствии, эта шайба оказалась победной. У подопечных Борщев­ского был небольшой шанс перевести игру в овертайм, но удаление Шефера дивидендов им не принесло.

На послематчевой пресс-конференции Николай Борщевский отметил, что главные проблемы, стоящие перед его командой, прежние: реализация моментов, которых от игры к игре «Локо» создает все больше и больше, и удаления, которых не становится меньше.

* * *
Результаты матчей, состоявшихся 29 – 30 сентября: ЦСКА – «Химик» – 4:7, «Витязь» – «Авангард» – 4:2, «Трактор» – «Локомотив» – 3:2, «Лада» – «Крылья Советов» – 2:1, «Салават Юлаев» – «Амур» – 1:4, «Сибирь» – «Нефтехимик» – 4:2, «Металлург» (Нк) – «Ак барс» – 3:6, «Северсталь» – ХК МВД – 1:1, СКА – «Динамо» – 1:1.