Главное:

Два веселых Гуса

Ответа на вопрос, что она там будет делать с такой игрой, не знает, наверное, никто. Потому что подопечные другого Гуса (тренера эстонцев зовут Йелле Гус) уже в первом тайме могли так осложнить жизнь россиянам, что не о европейском чемпионате тем пришлось бы думать, а о спасении национального престижа. Или о полном запрете футбола в границах России.

Оказалось, что эстонцы играть умеют. С паром у них все в порядке – у них со свистком проблемы. Что мешало Оперу пробить не над Акинфеевым, а под ним? Кто научил Березуцкого, выбивая мяч у форварда гостей Теевера, засаживать по своим воротам?

Словом, поводов для оптимизма после победы над эстонцами не прибавляется. О том, что Павел Погребняк умеет забивать одним касанием важные мячи, вся Россия знает, а Ярославль – тем более. Вопрос: дадут ли ему это сделать англичане и хорваты. Когда эстонцев на одного меньше, и Сычев может «зарядить» из­за пределов штрафной. В игре против израильтян такого героизма на последних минутах что­то не припоминается.

Так что же – эксперимент с иностранным тренером можно уже сегодня считать неудавшимся? А вот тут спешить не нужно. Известно ведь, что из любого сиволапого лотошника можно сделать джентльмена. Кто думал, что эффект от приглашения Гуса Хиддинка должен произойти немедленно? Варяги, помнится, приходили на Русь не на один год. И порядок, в конце концов, навели. Правда, покажи им тогда братьев Березуцких и поставь задачи, которые стоят сегодня перед Хиддинком. Как знать, может быть, уже тогда реки потекли бы вспять...



* * *
TУРНИРНАЯ ТАБЛИЦАИВНПMО1.Англия42116 – 272.Хорватия32109 – 073.Македония42114 – 174.Израиль32106 – 275.РОССИЯ31203 – 156.Эстония30030 – 407.Андорра40041 – 190

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n390s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость