Главное:

Поэтапно движемся к финалу

– За три месяца со времени нашей последней инспекции многое достигнуто, – отметил Йорг Капол.

По словам участника встречи в ЦЛС «Демино» – вице­президента Федерации лыжных гонок России Александра Кравцова, «это была, по сути, завершающая инспекция со стороны Йорга Капола, в ходе которой мы увидели, что руководство ЦЛС «Демино» и руководство НПО «Сатурн» предпринимают все усилия, чтобы 20 – 21 января создать атмосферу праздника, спортивной состязательности, атмосферу позиционирования нового российского спортивного центра на международном уровне». Александр Кравцов отметил, что центр лыжного спорта «Демино» – единственное место в России, где трассы отвечают регламенту и правилам, которые FIS определяет для мероприятий подобного уровня. На сегодняшний день «Демино» «уже на 70 процентов соответ­ствует всем параметрическим характеристикам, новым техническим веяниям, которые исполком FIS требует от проводящей стороны».

Говоря об особенностях ЦЛС «Демино» в сравнении с другими мировыми центрами лыжного спорта, Йорг Капол отметил его компактность:

– Это, наверное, единственный во всем мире центр, где все объекты находятся так близко друг к другу.

Спустя пять лет Россия вновь завоевала право проведения столь престижных соревнований. Йорг Капол убежден, что существует возможность проведения в ЦЛС «Демино» не только этапа Кубка мира, но и финальных соревнований:

– Заседание комитета FIS было две недели назад. В совет FIS поступило два предложения, в том числе провести финал Кубка мира в конце марта 2007 года в Рыбинске.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38yl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость