Главное:

Уважать себя заставили

Старт чемпионата России получился для «Ярославны­ТМЗ» весьма удачным. В упорной борьбе нашими волейболистками была обыграна «Ленинградка», являвшаяся хозяйкой тура и уже поэтому имевшая некоторое преимущество перед остальными командами.

Неплохо начали встречу ярославны и против липецкого «Стинола», руководство которого выбрало очень любопытную турнирную стратегию. А именно: до тех пор, пока дублерши не обеспечат себе место в финальной шестерке, всемерно помогать им волейболистками суперлиги. Таковых в составе «Стинола­2» набралось аж трое. И даже это липецким волейболисткам вряд ли помогло бы, когда б не травма, полученная игроком нашей стартовой шестерки Аллой Аргентовой. Именно после этого инцидента наши волейболистки уступили в четвертой партии уже фактически выигранного матча, сумели собраться перед тай­брейком, но опыта проведения пятых партий не хватило нашим игрокам запаса. Хотя и в этой ситуации билась «Ярославна» отчаянно.

В третьей игре нашим волейболисткам противостояла «Олимпия» из Шуи, давно и хорошо знакомая «Ярославне» по предсезонным турнирам. Ивановские соперницы, прекрасно осведомленные о силе нынешней «Ярославны», разобрали игру наших девушек буквально по элементам. И эта работа принесла плоды: по крайней мере, с атаками нашей единственной оставшейся в строю доигровщицы Анастасии Кругловой соперницы справлялись, поднимая в защите неимоверные мячи. На сей раз нашим волейболисткам просто не хватило сил – как­никак это был их третий поединок из пяти партий за три дня.

Следующий тур «Ярославна­ТМЗ» проведет в Липецке, но играть там ей предстоит с двумя соперницами из столичного региона – МГОУ из Мытищ и «Никой-­СДЮШОР-­65» непосредственно из Москвы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38ye/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость