На колу мочало...

Не иначе, как дежа вю, можно назвать развитие серии 1/4 финала между ярославским «Локомотивом» и рижским «Динамо». Уж слишком много параллелей можно провести между этой серией и прошедшей – 1/8 финала между «железнодорожниками» и другими «динамовцами» из Минска.

В первом отрезке встречи играл по сути лишь один «Локомотив». Гости довольствовались редкими контратаками и первый опасный бросок по воротам Дмитрия Кочнева нанесли только в середине периода. В итоге до перерыва «сухие» нули на табло так и не размочили.

Но то было лишь затишьем перед голевой бурей, которая накрыла «Арену» во второй двадцатиминутке. Открыть счёт удалось гостям. Не слишком хороший знак для хозяев, учитывая тот факт, что в первом матче счёт на табло открыли они и в результате выиграли встречу со счётом 4:2. Впрочем, ярославцы решили опровергнуть эту примету, и спустя всего несколько минут защитник Михал Баринка выровнял ситуацию. Нужно заметить, что для чеха эта шайба стала дебютной в КХЛ.

Следующую шайбу в ворота Теллквиста организовали Руденко и Васильев, для которых это пусть и не первые очки в лиге, но первые в плей-офф, отчего становятся не менее значимыми, чем шайба Баринки.

И хотя гости сумели отыграться (на тринадцатой минуте численное большинство реализовал Янис Спруктс), последнее слово перед перерывом всё же осталось за хозяевами. Карел Рахунек при розыгрыше численного преимущества зарядил от синей линии, да так, что Теллквист даже не успел опомниться, как шайба оказалась в сетке его ворот – 3:2.

А вот в третьем периоде команды как будто подменили. Если первые два отрезка встречи активней действовали «железнодорожники», то в третьем рижане переиграли дружину Вуйтека по всем статьям, забив при этом три безответные шайбы. Для продолжения серии команды отправляются в Ригу. В столице Латвии матчи пройдут 12 и 14 марта. Отчёт об этих встречах вы сможете прочитать на страницах газеты в номерах за 15 и 16 марта или же прямо по окончании этих встреч на нашем сайте – www.sevkray.ru.

Результаты матчей, состоявшихся 9 и 10 марта: «Авангард» – «Металлург» (Мг) – 2:4 (счёт в серии – 0:1), «Ак барс» – «Салават Юлаев» – 2:3 (ОТ) (счёт в серии – 0:1), СКА – «Атлант» – 1:3 (счёт в серии – 1:1).

Вчера в первых двух парах состоялись вторые поединки.