Главное:
Где ты, маятник удачи?

Где ты, маятник удачи?

Алексей ПЕРЕДБОГОВ, аспирант исторического факультета ЯрГУ им. Демидова:

– Несомненно, я, как и многие болельщики, одновременно и расстроен, и шокирован результатом. Особенно огорчает абсолютная беззубость команды в нападении. Куда девалась прежняя атака, которая просто катком проходилась по обороне рижского и минского «Динамо»? Безусловно, 4 заброшенных шайбы в трёх матчах – показатель весьма скромный для команды, претендующей на Кубок Гагарина. Возможно, сказался недостаточный настрой на соперника.

И тем не менее скажу, что шансы у «Локомотива» есть! Необходимо поддерживать высокий темп на протяжении всей игры, а не отдельных коротких отрезков, тогда «Атлант» может «поплыть», как это случилось во втором периоде матча в Ярославле. Одно из пожеланий тренеру Владимиру Вуйтеку – давать больше игрового времени молодым ребятам Собченко и Урычеву. Они могут сыграть на кураже, да и скорость у них выше, чем у ветеранов Васильева и Жукова. А Карелу Рахунеку нужно определиться с тем, нападающий он или всё же защитник, ибо в атаке он хорош, но в результате этого следуют постоянные провалы в обороне.

Дмитрий КРАСОТКИН, тренер молодёжной команды «Локомотив-2»:

– Да, на протяжении трёх матчей подряд фортуна была на стороне соперников. Но именно в таких тяжёлых ситуациях проявляется бойцовский характер команды. Уверен, что «Локомотив» ещё даст бой «Атланту».

Сергей КАРПОВ, заместитель директора департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области:

– В любом виде спорта, особенно командном, подобные ситуации происходят очень часто. Вроде бы все играют на выигрыш, стараются и выкладываются по полной программе, но чего-то всё равно не хватает. Я думаю, опытный тренерский штаб «Локомотива» разберётся в причинах неудач, сделает выводы и внесёт соответствующие коррективы в дальнейшую стратегию команды. Да и сами игроки должны «завестись», чтобы более активно включаться в борьбу и смелее действовать в каждом эпизоде матча. Хотелось бы верить и в то, что маятник удачи наконец качнётся в сторону ярославской команды.

Александр ВИКУЛОВ, декан факультета физической культуры ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, доктор биологических наук, профессор:

– Для современного хоккея, где многое решают контракты и «контакты», подобные результаты ледовых выступлений вполне закономерны. Например, можно по-разному относиться к тому, что в составе «Атланта» сейчас выступает бывший нападающий «Локомотива» Иван Непряев. Одни болельщики восхищаются, с каким мастерством он забрасывает шайбы, другие, наоборот, ругают, потому что эти шайбы сейчас влетают в ворота ярославцев.

Кстати, Иван Непряев, защитивший в нашем университете кандидатскую диссертацию, не теряет связей с альма-матер и всегда, приезжая в Ярославль, заходит навестить коллег. Здесь он, случается, встречает студента-заочника, нападающего «Локомотива» Александра Галимова. Это на льду они непримиримые соперники, а в жизни – доброжелательные и общительные собеседники.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n303j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость