В шаге от сенсации

Если во втором матче четвертьфинальной серии против казанского «Зенита» ярославцы сумели лишь на тай-брейке обойти титулованного соперника, то в первом домашнем поединке подопечные Сергея Шляпникова в прямом и переносном смысле учинили разгром казанцам. Лишь во втором сете гости сумели создать некое подобие борьбы, однако всё равно не сумели переломить ход поединка. В итоге «ярославичи» в полной мере насладились вкусом победы – 3:0 (25:20, 25:23, 25:20).

Теперь «Ярославич» находится в одном шаге от сенсации и в следующей игре может устроить полный фурор в суперлиге. Отчёт о четвёртом матче серии читайте в завтрашнем номере газеты.

Результаты третьих матчей 1/4 финала в других парах: «Искра» (Одинцово) – «Динамо» (Краснодар) – 0:3 (20:25, 17:25, 20:25), «Локомотив» (Новосибирск) – «Локомотив-Белогорье» (Белгород) – 0:3 (21:25, 19:25, 20:25), «Факел» (Новый Уренгой) – «Динамо» (Москва) – 2:3 (27:25, 18:25, 27:25, 18:25, 8:15).