Главное:
Главный козырь чемпионки

Главный козырь чемпионки

Стартовую команду на поединок до двух поражений давал сам директор школы Анатолий Брюквин, он же тренер по армрестлингу чемпионки Центрального федерального округа в сезоне 2011 года инструктора этой школы 22-летней Анны Жужгиной – в январе в финале первенства округа она победила семерых соперниц, сильнейших спортсменок средней полосы России.

Анна и пригласила нас в спарринг-партнёры дружеской встречи, за считанные мгновения одержав победу в двух поединках.

– Вы держались оба раза по пять секунд, неплохой результат, поздравляю, – так с улыбкой прокомментировала она исход быстротечной схватки.

По поводу своего фиаско гость из Ярославля не испытывает никаких комплексов: проиграть абсолютной чемпионке области не только не обидно, но и почётно. В Любиме у Жужгиной серьёзных соперниц не имеется, а в области таковых, как она сама без ложной скромности сказала, слегка призадумавшись, «человек пять, не больше».

Март у неё горячий месяц: всё время, остающееся после занятий с ученицами, проходит у неё в упорнейших тренировках. У Жужгиной своя фирменная методика подготовки к соревнованиям – недаром школа завоевала недавно первую премию на област­ном конкурсе инновационных технологий в дополнительном образовании. Все её секреты связаны с эффективным укреплением связок кисти, фаланг пальцев обеих рук, отработкой взрывной скорости, от которой главным образом и зависит исход поединка.

Есть у Анны ещё один «козырь», причём самый главный. На тренировках её вдохновляет четырёхлетняя дочка Полина. В эти дни Анне Жужгиной впервые предстоит защищать честь области на первенстве России в Москве. Малышку Полину собирается она взять с собой – на счастье.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n306h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость