Кубок Гагарина – у «Салавата»!

Победу уфимцев по праву можно назвать трудовой, так как до последней минуты матча соперник изо всех сил отчаянно сопротивлялся, и в итоге поединок завершился со скользкими 3:2 на табло.

Счёт в поединке открыли «юлаевцы», на восьмой минуте Андрей Таратухин точным броском с ближней дистанции распечатал стража ворот «Атланта» Константина Барулина. После этого в игре наступило затишье, которое длилось вплоть до четвёртой минуты третьего периода, когда подопечные Милоша Ржиги сумели отыграться, имея двойное численное преимущество над соперником, отличился Ян Марек. Однако закрепить успех «жёлто-синие» не сумели. Вместо этого они умудрились дважды пропустить в свои ворота сначала от Андрея Кутейкина, а затем от Александра Свитова. И даже несмотря на то, что Александру Глухову удалось сократить отставание «атлантов» до минимума, остановить уфимцев гостям было уже не под силу. «Салават Юлаев» – чемпион и второй в истории КХЛ обладатель Кубка Гагарина! Кстати, в том, что «Салават» стал новым чемпионом, есть некоторый символический смысл, ведь именно уфимцы на четвертьфинальной стадии розыгрыша выбили из борьбы обладателя Кубка Гагарина двух прошлых лет – казанский «Ак барс».

Нам остаётся лишь порадоваться за нашего земляка, воспитанника ярославской хоккейной школы Владимира Антипова, который вместе с уфимским коллективом уже в пятый раз удостоился звания чемпиона страны.