Главное:

Долгожданная встреча

Сначала зрителей, заполнивших Дворец молодёжи практически под завязку, познакомили с основным составом команды нового образца, затем собравшимся была дана возможность задать вопросы игрокам, главному тренеру клуба Александру Побегалову и генеральному директору «Шинника» Александру Рожнову, и, наконец, со сцены прозвучали до боли знакомые ярославским болельщикам песни, посвящённые их родной команде в исполнении музыкальных коллективов «Мамульки bend» и «Лето на Марсе». Завершилась встреча в фойе дворца, где для болельщиков была организована фото– и автографсессия с их любимцами.

Куда больший интерес вызвала пресс-конференция с участием главного тренера «чёрно-синих» Александра Побегалова и нескольких ключевых игроков команды. Давая оценку старту сезона «Шинника», главный тренер отметил хорошую готовность его команды к сезону, перед которым она провела плодотворную подготовку в ходе шести учебно-тренировочных сборов. Впрочем, Александр Михайлович не стал скрывать, что «очковый» план на первые четыре матча первенства «Шинник», к сожалению, не выполнил.

– На старте сезона мы оказались в тяжёлой ситуации, проводя подряд четыре поединка на выезде, и, на мой взгляд, команде просто не хватило сил на все игры, – пояснил Александр Побегалов. – Но я считаю, что эти четыре матча ещё больше закалили команду и стали неплохим испытательным экзаменом для нас.

Если к команде у её главного наставника есть небольшие претензии, то к газону родного стадиона вопросов, по мнению Александра Михайловича, нет и быть не может.

– Поле стадиона «Шинник» сейчас находится практически в идеальном состоянии, и хочется сказать огромное спасибо работникам арены, которые сумели добиться такого результата.

Что же касается планов клуба, то главный тренер предпочёл не заглядывать далеко вперёд. Первоочередная задача для команды, по мнению Побегалова, – пройти первые двенадцать туров, девять из которых «Шиннику» предстоит провести на выезде. Однако не забыл Александр Михайлович при этом добавить, что клуб, как и всегда, ставит перед собой самые высокие задачи на сезон.

Увидеть все возможности «Шинника» мы сможем примерно через месяц, когда от травм оправятся все игроки команды. Пока же курс лечения продолжают проходить нападающий Антон Архипов, а также защитники Алексей Катульский, Алли Ндри и Максим Поваров. По мнению нового капитана Романа Войделя, команда уже достаточно сплотилась и готова идти в бой, чтобы доказывать свои амбиции перед другими клубами. С мнением капитана согласились и остальные игроки, участвовавшие в конференции.

Доказывать право на свои амбиции «чёрно-синим» придётся уже в понедельник, когда в гости к ним пожалует лидер чемпионата – владикавказская «Алания». Впрочем, особого пиетета по отношению к владикавказскому клубу у «Шинника» нет, отметил Александр Михайлович.

– В первом дивизионе все команды равны, а в лидеры заносят, как правило, те клубы, которые обладают финансовой стабильностью и отлаженной системой подготовки.

Напомним, что поединок против «Алании» начнётся в

18 часов 30 минут. Отчёт об этой встрече вы сможете прочесть на страницах нашей газеты в номере за 27 апреля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zv2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость