Победный гол так и не забили

Вот и в Ярославль наконец-то пришёл большой футбол, по которому мы уже успели изрядно соскучиться. Однако поначалу Ярославская земля не смогла гостеприимно встретить горячих осетин из «Алании». Чартерный рейс, на котором находилась команда, не смог приземлиться в ярославском аэро­порту «Туношна» из-за повреждения взлётно-посадочной полосы. В срочном порядке было принято решение брать курс на московский аэропорт Домодедово, а уже оттуда на 11 такси команда отправилась в Ярославль. В итоге «жёлто-красные» прибыли в город с 7-часовой задержкой.

Однако долгая дорога ничуть не измотала гостей, а, напротив, ещё больше настроила на острую игру, поэтому со стартовым свистком они сразу ринулись в бой. Уже на шестой минуте игры мяч очутился в сетке ворот ярославцев. Данило Неко воспользовался неразберихой в штрафной «волжан» и после подачи штрафного с правого фланга спокойно переправил мяч за спину Артёму Реброву – 0:1.

На двадцать третьей минуте в воротах «Шинника» побывал второй мяч. На этот раз ошибку допустил вратарь «чёрно-синих» Артём Ребров. Голкипер выскочил из ворот, чтобы выбить мяч в поле после исполнения защитником гостей Асланом Дудиевым штрафного удара, однако дотянуться до снаряда не сумел. Этой оплошностью поспешил воспользоваться другой оборонец «барсов» Ибрахим Гнану, сделав счёт на табло угрожающим для хозяев.

Перелом наступил в ходе второй сорокапятиминутки. Главный наставник хозяев Александр Побегалов усилил линию нападения, выпустив на поле третьего нападающего Константина Дудченко, и всего через несколько минут после начала второго тайма Артуру Саркисову удалось отквитать один мяч у владикавказцев.

Видя, что игра постепенно переходит под контроль хозяев поля, футболисты «Алании» избрали тактику «мелкого фола», пытаясь сбить темп игры противника.

Впрочем, сколько бы главный тренер «Алании» Владимир Газзаев ни кричал и ни размахивал руками перед своими футболистами, удержать победный счёт гостям всё же не удалось. На восемьдесят пятой минуте за игру рукой в штрафной главный арбитр встречи Станислав Сухина назначил одиннадцатиметровый, который успешно реализовал, видимо, новый штатный пенальтист «чёрно-синих» Роман Григорян.

Всё оставшееся время команды держали зрителей в напряжении, однако дело так и не дошло до ещё одного взятия чьих-либо ворот. Итог – 2:2. Впрочем, даже ничейным результатом хозяева заслужили овации в свой адрес.

Следующий матч «Шинник» также проведёт на своём поле. В четверг, 28 апреля, дружина Александра Побегалова встретится с астраханской командой «Волгарь-Газ­пром». Начало встречи в 18.30.

Результаты 5-го тура: «Енисей» – «Мордовия» – 2:0, «Сибирь» – «КамАЗ» – 1:1, «Нижний Новгород» – «Луч-Энергия» – 4:1, «Урал» – «Балтика» – 3:0, «Газовик» – «Торпедо» (М) – 1:1, «Черноморец» – «Факел» – 1:0, «Торпедо» (Вл) – «СКА-Энергия» – 3:1, «Динамо» (Бр) – «Волгарь-Газпром» – 0:0, «Жемчужина-Сочи» – «Химки» – 1:0.