Загадочный русский хоккей

Разумеется, все взоры в этот день были обращены на поединок между Россией и Канадой, встреча которых всегда становится не менее зрелищной, чем финальный матч мирового первенства. Впрочем, на этот раз никто и не надеялся на упорное противостояние, так как игра подопечных Вячеслава Быкова в этом году, увы, оставляет желать лучшего.

Тем не менее россияне с первых же минут игры дали понять сопернику, что без боя они не сдадутся. Однако в середине матча шайба всё же влетела в ворота российского вратаря Константина Барулина, и самые печальные прогнозы, казалось, начали сбываться.

Но не тут-то было. За десять минут до конца основного времени матча Алексею Кайгородову удалось сравнять счёт, а на волне всеобщего подъёма Илья Ковальчук с ближней дистанции вогнал в ворота канадцев вторую шайбу и принёс-таки победу российской сборной, веру в которую уже практически все потеряли.

Во втором четвертьфинальном поединке обошлось без сенсаций и нервов. Сборная Финляндии в основное время уверенно переиграла норвежцев со счётом 4:1 и вчера в полуфинале сразилась со сборной России за путёвку в финал.