Главное:
Контракт с «другим железным человеком»

Контракт с «другим железным человеком»

Карлис родился в Риге 9 июля 1974 года. Дебют хоккеиста состоялся в рижском клубе «Пардаугава» в сезоне 1992/93. В рижском клубе он отыграл три сезона, после чего перебрался в финский ТРS, где также провёл три сезона. В 1998 году в составе «Нэшвилл Предаторз» Скрастыньш дебютировал в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В июне 2003 года перешёл в клуб «Колорадо Эвеланш». В феврале 2008 года был обменян во «Флориду Пантерз». Перед началом сезона 2009/10 перешёл в «Даллас Старз», за который и выступал последние два сезона. Всего же в НХЛ Карлис Скрастыньш провёл 712 игр, в которых набрал 123 очка (29+94) и заработал 321 минуту штрафа.

С 18 февраля 2000-го по 26 февраля 2007 года Скрастыньш выходил на лёд во всех 495 матчах своих команд («Нэшвилл Предаторз» и «Колорадо Эвеланш»), установив по этому показателю рекорд НХЛ среди защитников, за что получил прозвище «железный человек». Напомним, что незадолго до подписания контракта со Скрастыньшем руководство ярославского клуба отказалось продлевать отношения с защитником Алексеем Васильевым, к которому также в своё время прикрепилось прозвище «железный человек». На счету Алексея 479 сыгранных подряд матчей в российских чемпионатах. Видимо, в лице Скрастыньша руководство ярославского клуба надеется найти достойную замену Алексею Васильеву.

Кроме того, стало известно, что в сфере интересов «Локомотива» сейчас находятся ещё двое защитников – Олег Пиганович, выступающий за московский «Спартак», и Роберт Дитрих из немецкого клуба «Маннгейм». Эту информацию накануне в интервью изданию «Советский спорт» подтвердил и сам президент ярославского клуба Юрий Яковлев. Также Юрий Николаевич пообещал до начала лета назвать имя нового главного тренера «Локомотива».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zm7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость