Главное:

Птенцы домой не вернутся

Напомним, что Непряев выступал за «Локомотив» восемь сезонов и дважды в его составе завоёвывал «золото» чемпионата страны – в 2002 и 2003 годах. С 2008 по 2010 год Иван защищал цвета московского «Динамо», а в минувшем сезоне под руководством Милоша Ржиги дошёл до финала Кубка Гагарина в составе подмосковного «Атланта» и стал серебряным призёром первенства.

Ещё один ярославский воспитанник – Владимир Антипов – заключил соглашение с челябинским «Трактором», поэтому домой также не вернётся.

Антипов выступал за «Локо» с 1996 по 2006 год, трижды в его составе становился чемпионом (в 1997, 2002 и 2003 годах), а также стал рекордсменом по числу сыгранных матчей за ярослав-ский клуб. Последние пять сезонов Владимир выступал за уфимский «Салават Юлаев», в составе которого пополнил свою коллекцию наград ещё двумя золотыми медалями, в том числе – в последнем розыгрыше Кубка Гагарина.

Зато в скором времени в «Локомотив» может придти молодое пополнение, и как раз-таки из Челябинска. На днях у челябинского клуба «Мечел» истёк срок действия контракта с молодым форвардом Даниилом Ердаковым, после чего 22-летний хоккеист отправился на просмотр в Ярославль. Ходит слух, что в «Локомотив» Ердакова пригласили по рекомендации Петра Воробьёва, который сейчас возглавляет молодёжную команду «Локо».

В минувшем сезоне Ердаков в 51 матче за «Мечел» забросил 26 шайб и отдал 14 голевых передач, став лучшим бомбардиром челябинского клуба. Напомним, что сейчас за «Локомотив» уже выступает один воспитанник челябинского хоккея – Александр Калянин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zis/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость