Главное:
Побегалов опять уходит

Побегалов опять уходит

Напомним, что Побегалов вернулся в «Шинник» в мае прошлого года, сменив на посту главного тренера команды Игоря Ледяхова. Под руководством Александра Михайловича «чёрно-синие» по итогам прошлого сезона заняли лишь 10-е место в чемпионате первого дивизиона, после чего контракт со специалистом был продлён.

В нынешнем сезоне ярославцы взяли неплохой старт и даже сумели подняться на третью строку в турнирной таблице. Однако в последнее время дела в команде пошли на спад, и в последних четырёх матчах первенства «Шинник» не смог взять ни одного очка, в результате чего ярославский футбольный клуб сразу откатился на одиннадцатую позицию.

Сам главный тренер неоднократно намекал на тяжёлые взаимоотношения, сложившиеся между ним и командой, а после субботнего поражения от хабаровской команды «СКА-Энергия» (1:2) открыто заявил, что причина неудач «Шинника» кроется в отсут-ствии игровой дисциплины среди его подопечных.

– Вынужден признать, что у футболистов не было внутреннего стержня, игрового нерва, который заставляет играть за команду, за болельщиков, за себя, за чувство собственного достоинства, – сказал Побегалов на пресс-конференции после матча с хабаровчанами. – И это основная причина неудачи – дело не в тактике, не в движении. Я сказал игрокам: если у нас потерян контакт или вас не устраивают требования тренера, такие вопросы решаются иначе. А играть нужно за себя.

Вместе с Побегаловым клуб покинул и тренер Александр Самыгин. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен старший тренер команды Галимджан Хайрулин. Также в тренерский штаб «чёрно-синих» возвращён Борис Гаврилов, который в последнее время занимал должность руководителя программы развития молодёжного футбола ярославского клуба.

Кто станет новым главным тренером команды, пока неизвестно. Основным кандидатом на эту должность называется опытный специалист Сергей Ташуев, который в прошлом сезоне возглавлял футбольный клуб «Краснодар», а в настоящее время является безработным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zgn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость