Главное:

Суд Россия проиграла

Кстати, юристы представляющие сторону истцов, как раз и напирали на то, что Малкин подобного заявления не писал, а попросту ушел из расположения сборной в Хельсинки (и дал о себе знать не раньше, как обустроился на новом месте работы). Честно говоря, это напоминало хорошую мину при плохой игре, поскольку даже выигрыш дела привел бы к тому, что хоккеист вернулся бы в Магнитогорск, написал означенную бумагу и через две недели опять подался за океан. Как он играл бы в эти две недели, остается только догадываться.

Что же касается Михнова и Таратухина, то здесь Александр Беркович, представлявший интересы «Локомотива» в суде, ссылался на то, что есть к 351­й статье и поправка, согласно которой она (статья) действует с учетом остальных федеральных законов. Если же судить по закону о спорте, то игрок должен сначала выполнить условия контракта и только потом искать себе новое место работы.

Однако это только в России закон – что дышло. Американская же судебная система основана на том, что в приоритете находятся именно законы, а уж подзаконные акты рассматриваются исключительно в тех случаях, когда возможны двоякие толкования. В данном же случае судья для двояких толкований поводов не нашла.

Вот если бы между НХЛ и ФХР имелось соглашение, можно было бы требовать компенсации за игроков, не ко времени переманенных за океан. «Металлург», положим, вряд ли устроила бы компенсация в 200 – 300 тысяч долларов за супер­пупер вундеркинда Малкина. А вот «Локомотиву» в его нынешнем положении 400 – 600 тысяч долларов (игроков­то двое!) никак не оказались бы лишними.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38rq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость