Главное:
И всё-таки Газзаев

И всё-таки Газзаев

Большую часть своей игровой карьеры Юрий Фарзунович провёл в «Спартаке» из Орджоникидзе (ныне Владикавказ) и москов­ском «Динамо». Также в карьере игрока Газзаева были нальчинский «Спартак», московский «Локомотив», греческий «Арис» и французский клуб «Ньор». Впервые на тренерский мостик Юрий Фарзунович взошёл в 1997 году, выступая в роли играющего тренера в клубе «Моздок», а с 1998-го по 1999-й пребывал на тех же ролях во владикавказ­ском «Автодоре». В 2002 году был назначен главным тренером в клуб «КамАЗ» из Набережных Челнов.

С челнинским клубом и связана большая часть тренерской карьеры Газзаева, где Юрий Фарзунович вновь выступал сразу на двух ролях, совмещая с тренерской работой роль генерального директора клуба. За время пребывания Газзаева в Набережных Челнах «КамАЗ» превратился в один из самых сильных клубов первого дивизиона, который не раз помышлял о выходе в элитный дивизион отече­ственного футбола. Впрочем, по независящим от Газзаева причинам (в основном, финансовым) челнинцы так и не осуществили эту мечту, а в 2009 году попрощались и со своим долголетним наставником, который перебрался в самарские «Крылья Советов». Сначала с приставкой «и.о.», а затем в роли главного тренера команды Юрий Фарзунович протренировал «крылышки» до 25 июля 2010 года. В этот день после поединка против московского «Спартака» (матч завершился нулевой ничьей) Газзаев объявил о своём уходе из команды. Руководство клуба не стало ему препятствовать. После этого вплоть до настоящего момента тренер числился как безработный.

Как сообщает официальный сайт ярославского клуба, Газзаев подписал с «Шинником» долгосрочный контракт. Однако на какой именно срок рассчитано соглашение, не указывается. Кроме того, стало известно, что в тренерский штаб ярославцев вошёл также Виталий Панов, помогавший Газаеву в «КамАЗе». Команда уже приступила к тренировкам под руководством нового наставника, а в пятницу Юрий Фарзунович впервые поведёт «чёрно-синих» в бой, когда в рамках 17-го тура первенства ФНЛ «Шинник» на выезде встретится с сочинской «Жемчужиной».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zcr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость