Главное:

Новый стадион на месте «Шинника»?

В правительстве региона изучаются варианты размещения нового стадиона или реконструкции для этих целей стадиона «Шинник». Во вторник в правительстве Ярославской области состоялось совещание на эту тему.

В нём приняли участие губернатор Сергей Вахруков, его заместители Андрей Епанешников и Виктор Костин, мэр Ярославля Виктор Волончунас, генеральный директор футбольного клуба «Шинник» Александр Рожнов, первый заместитель генерального директора компании «Интекс» Николай Крупский, руководитель проектов компании «POPULOUS» Дэвид Лавэлл, главный архитектор «ЦНИИ­промзданий» Диана Лейкина.

На встрече Дэвид Лавэлл, один из разработчиков современных норм ФИФА по строительству спортсооружений, провёл презентацию проекта нового стадиона на 44 тысячи зрителей. Проект предусматривает строительство временных трибун, которые после чемпионата будут демонтированы, и вместимость арены сократится до 30 тысяч человек. Проектировщики предлагают построить новый стадион на месте сущест­вующего стадиона «Шинник».

На совещании обсуждались вопросы условий для ведения строительства, создания транспортных коммуникаций, зонирования близлежащих к стадиону улиц и площадей для размещения на них парковок, фан-зон, пресс-центров. На период строительства нового стадиона предложено дооборудовать стадион «Славнефть» на улице Гагарина для проведения «Шинником» календарных матчей первенства России.

По итогам совещания Сергей Вахруков поручил создать рабочую группу из представителей области, города, футбольного клуба «Шинник» и компании «Интэкс», которая должна к 1 сентября подготовить несколько предпроектных вариантов решения по строительству стадиона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2z6z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость