Главное:

«Локомотив» предстал перед болельщиками

Первыми под несмолкаемые овации трибун на льду появились старожилы, а также молодые воспитанники клуба, которые в этом сезоне будут выступать за основной состав «Локомотива»: вратарь Никита Ложкин, защитник Максим Шувалов, а также нападающие Павел Снурницын, Иван Краснов и Максим Зюзякин. Но громче всех зрители, конечно же, приветствовали своих любимцев: Ивана Ткаченко, Александра Галимова, Павола Демитру, Карела Рахунека и Йозефа Вашичека. После этого состоялось долгожданное представление новичков команды, которым президент клуба Юрий Яковлев лично вручил игровые свитера с номерами, под которыми они в предстоящем сезоне будут выходить на лёд: Стефан Лив - № 1, Павел Траханов - № 3, Роберт Дитрих - № 20, Руслан Салей - № 24, Карлис Скрастиньш - № 37, Михаил Баландин - № 39, Ян Марек - № 15, Даниил Ердаков - № 16, Александр Васюнов - № 18 и Александр Романовский - № 78.

Далее зрителям было предложено понаблюдать за настоящей тренировкой команды. Болельщики увидели, как игроки отрабатывают навыки ведения шайбы, выхода из зоны и быстрой перепасовки. Процессом умело руководил новый наставник «паровозов» Брэд МакКриммон. После тренировки специально для болельщиков игроки показали импровизированное «Мастер-шоу». Молодые игроки соревновались между собой в быстроте и манёвренности, а более опытные хоккеисты блеснули навыками исполнения штрафных бросков. В итоге героями стали новобранцы Роберт Дитрих и Стефан Лив: первый красиво выиграл забег на скорость, а второй, отстоял буллитную серию на ноль. Кроме того, овации трибун сорвали два Александра – Вьюхин и Галимов, - соорудившие на двоих самый забавный штрафной бросок.

Прямо по ходу тренировки зрители могли задать интересующие их вопросы любому из игроков «Локо». Большая часть вопросов была адресована Карелу Рахунеку, Йозефу Вашичеку, Паволу Демитре, Виталию Аникеенко и Яну Мареку. У Карела болельщики попытались выведать о его футбольных пристрастиях, на что чешский легионер честно признался, что болеет за клуб английской премьер-лиги «Манчестер Сити», Яна поздравили с рождением сына, с Виталия взяли слово защищать команду от нападок хулиганистых тафгаев из других команд, а у Йозефа и Павола разузнали, как правильно сажать картошку.

По окончании ледовой части мероприятия зрители проследовали в фойе «Арены», где они смогли получить автографы и сфотографироваться со своими любимцами на память.

А пока игроки раздавали автографы, в пресс-центре «Арены» состоялась конференция с участием президента клуба Юрия Яковлева, заместителя губернатора Ярославской области Виктора Костина, мэра города Ярославля Виктора Волончунаса, заместителя начальника Северной железной дороги Александра Докукина, а также главного тренера «Локомотива» Брэда МакКриммона. Ключевыми темами беседы с журналистами, разумеется, стали вопросы, связанные с предстоящим сезоном Континентальной хоккейной лиги, а также развития хоккея в Ярославской области. Президент клуба Юрий Яковлев чётко дал понять, что в новом сезоне «Локомотив» ставит перед собой главной целью победу в чемпионате. На вопрос журналистов, какой результат по итогам сезона огорчил бы руководителя клуба, Юрий Николаевич не задумываясь ответил, что любой, кроме чемпионства. Дополнительной задачей президент видит привлечение в основную команду максимального числа молодых воспитанников клуба. С мнением Яковлева согласился и главный наставник «железнодорожников» Брэд МакКриммон, который подтвердил своё намерение давать больше игрового времени молодым хоккеистам.

- Воспитание молодых игроков является проблемой не только ярославского клуба, с ней сталкиваются все команды, - отметил МакКриммон. – Мы постараемся как можно больше давать игровой практики молодым хоккеистам.

Кроме того, Юрий Николаевич рассказал о перспективах развития клуба. В частности, через два-три года в Ярославле на проспекте Фрунзе должен будет появиться современный хоккейный центр.

- Недавно разрешился вопрос по созданию в Ярославле хоккейного центра, который будет состоять из трёх частей: современного тренировочного катка на две-три тысячи зрителей, медицинского центра, где будет проводиться диагностика и реабилитация высоко уровня, а также жилого комплекса для хоккеистов, - сказал Яковлев. - Собираемся использовать этот центр и в образовательных целях. Там мы будем готовить не только тренеров, но также массажистов и врачей.

Заместитель губернатора области Виктор Костин в свою очередь отметил, что хоккей будет развиваться не только в Ярославле, но и в других городах области.

- В этом году мы намерены сдать в эксплуатацию крытый каток в Переславле-Залесском. Также в наших планах строительство крытых ледовых катков в Ростове Великом и Угличе, - отметил Костин.

Кроме того, президент «Локомотива» не исключил возможности проведения домашних матчей молодёжной команды «Локо» в Рыбинске, где посещаемость игр будет значительно выше, чем в Ярославле. Однако для этого администрации города необходимо создать все необходимые для этого условия. Пока же в ближайших планах руководства клуба привлечение как можно большего числа зрителей на матчи «молодёжки» в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2yz6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость