Главное:

А ленточку перережем к Рождеству!

Это же подтвердил и губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, проводивший во вторник заседание организационного комитета по завершению строительства нашего самого крупного на сегодня спортивного проекта.

– Строительство идет по плану, равно как и его финансирование, – заметил по этому поводу Анатолий Иванович, – 26 декабря все работы, связанные с монтажом металлоконструкций и подготовкой трасс, должны быть завершены.

На вопрос о том, как эти планы может «подкорректировать» погода, губернатор усмехнулся и заметил, что погода как раз крайне благоприятствует возведению всего запланированного. Однако он попенял рыбинским строителям, которые периодически отвлекают силы на другие объекты.

Присутствовавший на заседании оргкомитета заместитель губернатора Максим Гейко рассказал журналистам об организационной деятельности. В част­ности, на презентации россий­ского этапа Кубка мира в Финляндии достигнута принципиальная договоренность с двадцатью сильнейшими лыжными сборными мира об участии в соревнованиях в Демино. Определены места размещения спортсменов­лыжников (их будет не меньше ста пятидесяти), бригад обслуживания (еще не менее двухсот пятидесяти человек) и гостей соревнований. Участников и сервисменов, кстати, предполагается встречать прямо у трапов самолетов и провожать до порога рыбинских гостиниц или коттеджей, расположенных непосредственно в Демино.

Ведется активная работа по обеспечению безопасности зрителей, спортсменов и членов их команд. Постоянно привлекаются внебюджетные инвесторы. Как ни странно, в этом деле пока лидирует заграница – так, всемирно извест­ный концерн «Viessmann», являющийся одним из главных партнеров Всемирного союза лыжников, уже выразил готовность размещать здесь рекламу не только во время проведения соревнований под эгидой FIS, но и в течение всего сезона.

Что же до стартов, которые планируется провести в Демино, то, скорее всего, проверку боем наш лыжный стадион пройдет, приняв у себя один из этапов чемпионата России (ориентировочно он пройдет в первой или второй декаде января). По словам заместителя губернатора, именно тогда здесь и будет перерезана традиционная красная ленточка, свидетельствующая о том, что Демино (а вместе с ним – вся Россия) готово принять лучших лыжников мира.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38le/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость