Главное:
Победителя определили буллиты

Победителя определили буллиты

В матче с «Нефтехимиком» не принимал участия Михаил Пашнин. В предыдущем поединке с «Северсталью» ярославский защитник жёстко сыграл против игрока череповчан Евгения Монса. Причинённая ему травма оказалась настолько серьёзной, что нападающий не смог подняться самостоятельно и покинул лёд на каталке. В итоге Пашнина дисквалифицировали на четыре матча.

Ещё два кадровых изменения – в игре с нижнекамцами появились нападающий Роман Людучин и защитник Сами Леписто. Первого Том Роу отрядил в четвёртое звено, второго – в третье.

Кроме того, американский наставник «Локомотива» продолжает экспериментировать со звеньями. В игре с «Нефтехимиком» в первом звене компанию ветерану Калюжному в атаке составили два молодых нападающих – Дмитрий Мальцев и Эмиль Галимов.

В составе хозяев ярославским хоккеистам особо стоило опасаться молодого форварда Наиля Якупова, который на период локаута (временная остановка турнира из-за конфликта между профсоюзом хоккеистов и владельцами клубов) в Национальной хоккейной лиге вернулся на российские просторы. Собственно, именно Якупов, отдав прекрасную передачу, помог Томашу Нетику открыть счёт в матче. Это случилось уже на второй минуте игры.

После пропущенной шайбы «Локомотив» на время завладел инициативой. Неплохой шанс восстановить равновесие не использовал Алексей Калюжный. После его броска шайба чуть-чуть разминулась с воротами.

...А затем опять встрепенулись гости. Атака за атакой – и Семён Варламов работает в поте лица.

В самом начале второго игрового отрезка двойной штраф заработал ярославец Дмитрий Куликов, попавший в лицо клюшкой Томашу Нетику. В большинстве нижнекамцы едва не забили ещё раз. Игорь Полыгалов, к счастью для ярославцев, не смог добить шайбу практически в пустые ворота. Впрочем, хорошие моменты были и у хоккеистов «Локомотива». Воротам нижнекамцев не раз угрожали Даниил Апальков, Егор Аверин и Роман Людучин.

Отыграться «железнодорожникам» удалось в третьем периоде. Хотя сначала блестящие навыки вратарской игры в очередной раз продемонстрировал Семён Варламов. Только благодаря великолепной реакции нашего голкипера не смогли отличиться Ренат Мамашев и Пётр Коукал.

Гол же ярославцев случился спустя тринадцать минут после начала третьей двадцатиминутки. Нижнекамцы остались в меньшинстве, а «Локомотив» вышел реализовывать большинство в смешанном звене – к Никласу Хагману и Виктору Козлову Том Роу добавил Александра Гуськова. В итоге первые два и сотворили гол – Козлов отпасовал на Хагмана, который в одно касание отправил шайбу по назначению.

До финальной сирены счёт в матче не изменился. Выяснять отношения соперники продолжили в овертайме, который также не принёс результата. В серии буллитов ярославцы оказались успешнее: гол на свой счёт записал Эмиль Галимов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2vbq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость