Главное:

За крупной победой – крупное поражение

К радости ярославских болельщиков в игре против «Автомобилиста» в ворота «Локомотива» вернулся Семён Варламов, пропустивший из-за травмы семь матчей. Сделал Том Роу и ещё одну перестановку в составе. Вместо Сами Леписто в четвёртом звене вышел на лёд Егор Яковлев.

Первые минуты проходили на невысоких скоростях. В самом начале поединка превратить опасный момент в гол мог Артём Анисимов. После передачи Сергея Плотникова нападающий уже готов был подставить клюшку, но сделать ему это помешали защитники гостей. В похожей ситуации оказался ещё один форвард ярославцев Виктор Козлов. После паса Алексея Калюжного он не смог переправить шайбу в ворота.

Преимущество подопечных Тома Роу было очевидным, однако первыми в этой встрече отличились хоккеисты «Автомобилиста»: Евгений Лапенков отдал передачу на Станислава Жмакина, который поразил не защищённый Варламовым угол.

Однако меньше чем через две минуты зелёный свет загорелся за воротами гостей. Анисимов, находясь за воротами, выбросил шайбу на «пятачок», снаряд попал в конёк кому-то из хоккеистов гостей и отскочил в сетку.

Следующая шайба «Локомотива» случилась уже во втором периоде. До этого опасный момент был у Евгения Лапенкова, а потом гости остались в меньшинстве. Реализовать его «железнодорожникам» не удалось. Зато шайба влетела в ворота практически сразу после того, как составы сравнялись. Даниил Апальков выдал отменный пас точно на клюшку Максиму Трунёву, и тот неотразимо метнул в «девятку».

В третьем периоде ярославцы ещё дважды поразили ворота «автомобилистов». Сначала Сергей Плотников, выкатившись из-за ворот, сумел с разворота послать шайбу под перекладину. А точку в матче поставил Дмитрий Мальцев. После броска от синей линии Максима Трунёва форвард «Локомотива» добил шайбу в ворота.

***

В воскресенье в гости к «железнодорожникам» пожаловал грозный магнитогорский «Металлург». На льду ярославские хоккеисты встретили гостей подобающим образом: стрелка секундомера не пробежала и круга, а Сергей Плотников уже поразил ворота «магнитки».

Однако пропущенный гол не сломил гостей. На 12-й минуте Матс Зуккарелло восстановил утраченное было в матче равновесие, отправив шайбу в ворота Кёртиса Сэнфорда, который вновь защищал ворота «железнодорожников».

Стоит отметить, что ярославские болельщики особенно готовились к приезду на берега Волги одного из лидеров мирового хоккея Евгения Малкина. Одна из фанаток подготовила плакат, на котором разноцветными фломастерами написала: «Евгений Владимирович, ребёнок мечтает об автографе на этом фото. Ждём вас на морозе после матча». Рядом с надписью была прикреплена фотография, на которой именитый хоккеист победно вскинул руки с национальным флагом. Хочется верить, что Малкин автограф на фотографии всё-таки оставил.

Концовка первого периода получилась для «железнодорожников» тяжёлой. Ярославцы почти полторы минуты стояли втроём против пятерых магнитогорцев. Но всё-таки выстояли. А в самом начале второй двадцатиминутки наш Михаил Пашнин имел шанс отличиться, но блестяще сыграл вратарь «магнитки» Ахи Ахонен.

Второй период для хозяев льда обернулся настоящим адом. Спустя четыре минуты после начала магнитогорец Денис Платонов, которого ярославские защитники оставили без присмотра, без особых усилий переиграл Сэнфорда в ближнем бою. Потом хоккеисты «Локомотива» во второй раз за матч остались на льду втроём. Однако и на этот раз выстояли. При этом подопечные Тома Роу трижды играли в большинстве, но ни разу не смогли его реализовать. А в концовке забили гости. На 38-й и 40-й минутах отличились Райн О’Райлли и Матс Зуккарелло.

В третьем периоде «магнитка» забросила ещё одну шайбу. «Локомотив» яростно атаковал, нанёс огромное количество бросков, но поразить ворота в этом периоде ярославской команде не удалось.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uzb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость