Главное:

«Шинник» теряет и находит

Число тренирующихся растет с каждым днем. Правда, и отсев из команды идет весьма серьезный. Особенно это касается арендованных игроков и иностранцев, которых в первой лиге может быть всего пятеро в заявке и трое на поле. «Шинник» уже покинули Сергей Омельянчук, Андрей Рубин, Мартин Горак, Александр Амисулашвили, Иван Шпаков, Леилтон, Альберт Борзенков, Сергей Черногаев и Леонид Кошелев. Реваз Ментешашвили, Игорь Будиша, Александр Радосавлевич и Мартин Бакош формально остаются игроками нашего клуба, но руководство «Шинника» активно ищет возможности отдать их в аренду... Желающие имеются, причем не только на упомянутые кандидатуры. «Амкар», к примеру, хотел бы видеть в своих рядах Зорана Костича, но тот наряду с Дарианом Матичем никуда пока не собирается и работает с основным составом «Шинника». Покинули клуб Александр Ширко, собирающийся продолжить карьеру в «Томи», и Евгений Сафонов (молва активно сватает его в «Урал»).

Образовавшиеся вакансии заполнят игроки, с которыми новый главный тренер связывает надежду на возвращение в премьер­лигу. О шести новичках мы уже писали (номер за 23 декабря). После Нового года «Шинник» пополнили голкипер Алексей Степанов («Амкар»), защитники Максим Поворов («Урал»), Роман Шаронов («Терек»), Александр Черкес («Луч­Энергия»)и Анатолий Скворцов («Спартак» Нч). Линия полузащиты должна укрепиться Дмитрием Кудряшовым и Александром Сониным – оба хавбека перешли в «Шинник» из латвийского «Диттона» (который, кстати, тренировал нынешний наставник нашего клуба Сергей Юран).

По некоторым данным, в качестве возможных кандидатов рассматриваются вратарь Чижов («Сатурн»), защитник Тчуйсе («Москва»), полузащитник Порошин («Спартак» Нч) и нападающий Вознесенский («Химик»).

Во вторник команда улетает на сбор в Турцию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38g7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость