Главное:

Ярославские богатыри «обновили» перчатки

По мнению тренеров ДЮСШ № 20 Дмитрия Короткова и Анатолия Широкова, это неплохой результат, поскольку представительство других городов-участников было весьма сильным. Встречали ярославских спортсменов хорошо и даже пригласили в город Ковров – на очередной турнир, посвященный памяти героев-интернациона­листов.

Лучшим боксером турнира из двадцати семи победителей был признан ярославец Александр Славин, воспитанник тренера Короткова. Оба боя – отборочный и финальный – Саша завершил досрочно. Первый бой был остановлен на пятнадцатой секунде, а в финальном бою ярославский спортсмен «смял» довольно сильного соперника из Мурома на тридцать седьмой секунде первого раунда!

«Послужной список» Славина впечатляет. Двадцать боев, восемнадцать побед. Между тем 8 января ему исполнилось всего 13 лет. Одержав победу, он сам себе сделал отличный подарок.

– Первый бой, – говорит Саша, – был не особенно трудным. Хотя когда ты выходишь на ринг, то всегда присутствует ощущение опасности, вне зависимости от того, кто твой соперник. Моя задача – справиться с этим волнением, а это иногда очень трудно. В финале я встретился с хорошим спортсменом. Особый азарт испытал, когда почувствовал, что выигрываю. Пожалуй, ради этого стоит заниматься боксом.

Весьма трогательный момент имел место после боя, когда спортсмены обменивались рукопожатиями. Пожав руку Саше, побежденный паренек подошел к его тренеру и вдруг... заплакал. Иногда проигрывать бывает особенно больно, причем не физически. Сложно пережить тот момент, когда рефери поднимает руку соперника.

Надолго запомнится муромским болельщикам и Антон Гречин, воспитанник тренера Ильи Кашаева. Он уже выигрывал такие соревнования, как первенство области среди старших юношей, и тоже одержал победу в финальном бою на первой же минуте. А вот Толик Хуголь на этот раз смог завоевать лишь второе место, хотя он и продержался весь бой с довольно сильным соперником на равных.

В целом поездка удалась. Кстати, неподалеку от города расположено село Карачарово, откуда, по преданию, был родом знаменитый Илья Муромец. Случайно или нет, спортивный зал «Энергия», в котором проходил рождественский турнир, находится на Карачаровском шоссе. То есть на прямой дороге к богатырской вотчине.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38ee/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость