Главное:

Победа под валидольчик

Противостояние «Авангарда» и «Локомотива» испокон веку укладывается в формулу: «с нами не соскучишься». Не стал исключением и вчерашний матч, счет в котором был открыт уже на первой минуте. Трудовой шайбой отметился Чурилов, дважды оказавшийся на пятачке «ястребиных» ворот самым расторопным.

На шестой минуте Непряев исполнил фирменный трюк: «уезжая в меньшинстве», но не реализовал импровизированный буллит. В дальнейшем действия игроков «Локо» не давали соскучиться трибунам. Ястребы тоже не дремали сами и не давали заснуть Варламову, порхая по льду «Арены» наподобие колибри.

Ближе ко второй части периода, когда в штрафном боксе отдыхал омский вундеркинд Черепанов, ярославцы за минуту упустили две реальнейшие возможности увеличить счет: в нужный момент по шайбе последовательно не попали Руденко и Власенков.

Второй период ярославцы начали несколько нервно, не сумев за минуту численного преимущества даже закрепится в зоне гостей. Правда затем, после броска Жукова, шайба угодила в крестовину ворот и улетела приблизительно к двенадцатому ряду. Болельщики однако не долго тосковали по этому моменту, поскольку почти сразу же после него получили возможность сопереживать еще более красивому эпизоду. Проникающий пас Уланова, выход Кудашова и Анисимова на одного защитника, пауза и точная передача ветерана, бросок «в касание» молодого игрока – такой гол по нашему времени чаще увидишь в ви­део­хрониках.

Ястребы тут же ринулись отыгрываться и спустя пару минут нарвались на образцово­показательную контратаку. Ее издевательски изящно завершил Галимов, катнувший шайбу под щитком вратаря. На одиннадцатой минуте омичи затолкали­таки шайбу вместе с Варламовым за линию ворот. Пока судья смотрел повтор, волна раз десять прокатилась по трибунам «Арены». А вот вторая шайба «Авангарда» получилась куда более логичной. Также как нелогично было нарушение Власенкова, после которого гости сократили разрыв в счете до минимума.

В начале третьей двадцатиминутки Роса забил шайбу­близнец, сделав положение хозяев и вовсе незавидным. Правда «Локомотив» нашел в себе силы ускориться и даже сделал пару супермоментов, но за гостей после сольного прохода Галимова опять сыграла штанга. Ярославцы однако продолжали давить и сначала добились численного преимущества, а потом реализовали его благодаря дальнему броску Горохова. Последние пять минут встречи получились «валидольными». Шайба вообще не выходила из зоны «Локомотива», но пути в ворота не нашла. Гарднер, таким образом, остался непобедим. Интересно, что по этому поводу думают в Казани?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n388u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость