Главное:

Контуры футбольного сезона-2007

Махачкалинское «Динамо» и астраханский «Волгарь-Газ­пром» исключены из числа участников ПФЛ за грубые нарушения устава лиги при представлении документов, подтверждающих законность функционирования клубов. Тольяттин­ской «Ладе» отказано в выдаче свидетельства, поскольку аттестационную комиссию не удовлетворило содержание бумаг с финансовыми гарантиями на участие в первенстве: ни один из руководителей завода «АвтоВАЗ», учредителя ФК «Лада», не захотел поручиться за свой клуб.

Согласно регламенту в первый дивизион в случае исключения каких-либо команд должны были войти лучшие среди занявших вторые места в своих зонах по итогам сезона-2006. Право заменить выбывших получили СКА, «Металлург-Кузбасс» и «Мордовия». Все они прошли аттестацию на соответствие требованиям не только второго дивизиона, но и первого тоже. Интересно, что преимущественное право на место в первом дивизионе имел оренбургский «Газовик», а вовсе не саранский клуб, у которого четвертый показатель. Но оренбуржцы отказались от возможного участия в турнире первого дивизиона еще в ходе аттестации.

Итак, состав первого дивизиона утвержден. 28 марта в борьбу вступят 22 команды. Это вылетевшие в сезоне-2006 из премьер-лиги «Торпедо» (Москва) и «Шинник» (Ярославль), участники прошлогодних соревнований в первом дивизионе «Урал» (Екатеринбург), КамАЗ (Набережные Челны), «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Содовик» (Стерлитамак), «Сибирь» (Новосибирск), «Терек» (Грозный), «Динамо» (Брянск), «Авангард» (Курск), «Салют-Энергия» (Белгород), «Машук» (Пятигорск), «Балтика» (Калининград), «Анжи» (Махачкала) и целых восемь «выходцев» из второго дивизиона: «Текстильщик» (Иваново), «Спартак» (Рязань), «Алания» (Владикавказ), «Носта» (Новотроицк), «Звезда» (Иркутск), СКА (Ростов-на-Дону), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Мордовия» (Саранск).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n388j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость