Главное:

СПОРТКУРЬЕР

ГАНДБОЛ

Успешно выступила во втором туре второго этапа чемпионата России среди женских команд высшей лиги гандбольная «Ярославна». В четырех играх, проведенных в Ижевске, наши девушки одержали три победы, причем в един­ственной проигранной встрече уступили «Ладе­3» всего один мяч – 27:29 (14:13). Зато московскому «Лучу­УОР» ярославны шансов не оставили вообще – 40:27 (19:10), равно как и еще одной московской команде – СДЮШОР­53 – 44:25 (25:15). Чуть сложнее получились игры с ростовчанками, которых наши девушки обыграли со счетом 36:24 (16:11). Теперь «Ярославна», набравшая 11 очков, делит второе – третье место в группе, уступая пока только тольяттинкам.

ТРИАТЛОН

На втором чемпионате России по зимнему триатлону, состоявшемуся в подмосковном Троицке, в женских соревнованиях полностью повторился сюжет годичной давности. Соответственно распределились и места на подиуме. Ярослав­ская триатлонистка Юлия Сурикова лидировала после бега на 7 километров, но неважно проехала 12,5 километра на велосипеде. Обошедшая ее моск­вичка Ксения Черных лидер­ства не уступила и после десятикилометровой лыжной гонки. Юлия сохранила за собой второе место. На третью ступень пьедестала поднялась еще одна представительница ярославской СДЮШОР­19 Татьяна Чарочкина.

БИАТЛОН

Слова губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына, что в нашем регионе будет развиваться биатлон, сказанные на открытии пресс­центра в Демино, уже становятся делами. Во­первых, при ярославской СДЮШОР­3 открыто отделение биатлона и производится первый набор в группу стреляющих лыжников. Во­вторых, сборная области на недавно состоявшемся в селении Врево (Тверская область) третьем этапе зимней спартакиады учащихся ЦФО стала шестой. Лучшая спортсменка нашей сборной, рыбинская биатлонистка Анастасия Виноградова будет представлять ЦФО на финальном этапе спартакиады, который состоится в начале марта.

ФУТБОЛ

Отправляясь на сборы в Турцию, «Шинник» подписал контракты с сербским защитником Славолюбом Джорджевичем и форвардом Андреем Порошиным. Оба футболиста уже прошли с «Шинником» первый предсезонный сбор, и перед очередным тренировочным циклом руководство клуба приняло решение заключить с футболистами двухлетние соглашения. На очередных сборах запланировано проведение четырех контрольных встреч – с братиславским «Слованом», с клубом «Черно Море» из Бургаса, с «Вильнюсом» из одноименного литовского города и с одним из румынских клубов. В Ярославль «Шинник» вернется 22 февраля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3854/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость