Играют мальчики в хоккей

Прапорщик милиции, сотрудник ОМОН УВД по Ярославской области Александр Селезнев вместе со своими товарищами Игорем Серовым и Сергеем Сниткиным в 1999 году погиб при штурме дагестанского села Чабан-Махи. Посмертно всем троим омоновцам было присвоено высокое звание Героя России.

Сейчас имя Александра Селезнева носит школа в его родном поселке Туношна. В этом году возникла идея отметить память Александра проведением детского хоккейного турнира.

На открытом корте в Туношне встретились команды из Переславля, Углича и Туношенской средней школы. Возраст игроков – 11 – 12 лет. Матч состоял из трех периодов по 15 минут. В итоге первое место заняли переславцы, на втором оказались хозяева, третье – у угличан.

Команде-победительнице был вручен кубок УВД по Ярославской области. Памятные грамоты и призы получили и другие команды.