«Строитель» в поисках приключений

Пока наша волейбольная молодежь идет в графике, одержав три победы в трех встречах. Первые две игры – с питерской «Невой­Центром» и челябинским «Торпедо» прошли с немалым перевесом хозяев. Только «Неве» ярославцы отдали одну партию – может быть, сказалось волнение первого дня тура.

Позавчера экзаменатор у «Строителя» был серьезнее – ни по классу, ни по росту игроков саратовский «Кристалл» хозяевам зала не уступал. К началу четвертого сета показалось, что гости готовятся праздновать победу. По партиям они вели к тому времени – 2:1, а в счете мячей – 6:0. Однако тренер «Строителя» Сергей Чабан не собирался отдавать игру на волю случая: после взятого им тайм­аута и ряда произведенных замен ярославцы преобразились и на первый технический тайм­аут ушли уже лидерами – 7:8.

«Спасителями отечества» в этой ситуации стали Алексей Бардок, чья планирующая подача стала для гостей неразрешимой проблемой, и Александр Шадинов, удачно атаковавший с краев сетки. Александр, кстати, и в решающем сете умудрился отличиться, поставив один из решающих блоков, после которых ярославцы очки уже практически не проигрывали, а только набирали.

Завершилась игра молодецким ударом Максима Михайлова, поставившим эффектную точку в партии 15:11 и в игре 3:2. Сегодня в половине шестого «Строитель» встречается с ростовским «СКА­Юргуэс», а в воскресенье – с «Динамо­Белогорье­2».