Главное:

Из подвала – к светлому будущему

Поначалу заниматься со школьниками ему пришлось в коридоре, потом в подвальном помещении ЦВР. Коллеги с пониманием отнеслись к проблемам объединения и выкроили для него время в спортзале педагогического колледжа, но там лишь дважды в неделю мальчишки и девчонки могли посещать тренировки в первой половине дня: зал свободен в основном по вечерам.

А однажды в спортзале прорвало систему отопления. Хранившиеся там щиты для теннисных столов промокли и вздулись. Играть на них стало невозможно. Это была настоящая катастрофа. Казалось, «Настольному теннису», только-только устроившемуся, пришел конец. Но Александр Дмитриевич не опустил руки, разыскал пару стареньких теннисных столов в гимназии, уговорил ее директора отдать их в ЦВР, подремонтировал, и занятия продолжились. Но что такое два стола, если только постоянных членов объединения порядка пятидесяти человек.

Александр Дмитриевич обратился за помощью к депутатам, и те выделили ему деньги на приобретение нового инвентаря. В столичном магазине тоже пошли навстречу тренеру из Ростова и значительно снизили цену на товар. На 47 тысяч рублей Александр Герасимов смог купить четыре теннисных стола, шесть сеток и тренажер «Робопонг». Воспитанники объединения были в восторге, увидев новенькие, самые современные теннисные столы. Воодушевился и сам тренер.

И уже в январе с помощью руководителя местного отделения ДОСААФ Николая Пухова в Ростове был проведен первый турнир по настольному теннису, посвященный юбилейной дате этой организации. В соревнованиях принимали участие только воспитанники детского объединения. А 3 марта в спортзале педагогического колледжа состоялась товарищеская встреча спортсменов Ростова и Углича. С обеих сторон выступило по семь взрослых спортсменов и по стольку же детей школьного возраста. В результате взрослая команда ростовчан победила со счетом 35:14, а юноши проиграли сверстникам-угличанам – 18:24. Спортсмены, показавшие лучшие результаты (по шесть человек с каждой стороны), получили грамоты ДОСААФ, взрослые – денежные призы, а дети – ракетки, чехлы для них и шарики. Всем без исключения участникам матча были вручены финифтяные значки с изображением Ростовского кремля.

Следующая встреча с угличанами состоится в апреле на их территории. А на май запланирован турнир, посвященный Дню Победы. Со временем, надеется Александр Дмитриевич, его юные спортсмены смогут выступать и побеждать на более крупных соревнованиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37tj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость