Главное:

Ястребы отомстили «за Аню»

Во вчерашнем матче первым номером «Авангарду» поначалу сыграть не удалось. Только на пятой минуте команды обменялись контрвыпадами: на бросок Никитина рейдом а-ля Фетисов ответил Бондарев.

Легкий сумбур в действиях наших игроков все же присутствовал, поэтому Варламова нападающие хозяев тревожили чаще. А Маракл на десятой минуте побеспокоиться даже не успел: вошедший по правому флангу Руденко так щелкнул с ходу, что шайбу, влетевшую в ближний угол, страж омских ворот увидел только в сетке. Под занавес периода превосходный шанс получил Анисимов, но его бросок с трех метров пришелся в кого-то из защитников. Ярославцы успели еще вдвоем выйти на одного защитника, но Непряева, замыкавшего прострел, не по правилам завалил Якуценя.

В самом начале второго периода Курьянов затолкал-таки шайбу в ворота, но Кадыров посчитал, что Варламов уже успел прижать ее ко льду, и взятие ворот не зафиксировал. Правда, тут же удалил Горохова в более чем спорной ситуации. А затем Кадыров назначил в ворота Варламова столь же неоднозначный буллит, который реализовал Роса. Вообще, Хацей, которого Жуков якобы сбивал у ворот, даже не упал, и столь суровая кара выглядела, мягко говоря, нелогичной. Однако поменять что-либо было, естественно, уже нельзя. Гол Кольцова и вовсе заслуживает того, чтобы записать Кадырова в ассистенты: именно от его конька сыграл нападающий «Авангарда».

Казалось, что полет «ястребов» уже не остановить, но Власенков, подставив клюшку под бросок Хауэра, крылья хищникам чуть-чуть подрезал. Непряева, выходившего один на один с Мараклом, Любушин угостил клюшкой по лицу. Гости начали реализацию преимущества «во здравие»: момент у Хауэра был роскошный – бросал защитник «Локо» метров с трех. Но ничего больше создать нашим не удалось. А вот Хацей вскоре запулил в перекладину, и тот же Кадыров по просьбе хозяев даже отправился смотреть «кино». Шайбу арбитр не засчитал, но спустя несколько секунд авангардисты справились и без него. А началось все с выигранного вбрасывания, после которого Калюжный нанес неотразимый бросок в нижний угол ворот Варламова. Это был первый логичный гол «Авангарда» в четвертьфинале – но легче ярославцам от этого не стало. Омские фаны тут же развернули на трибунах ехидный баннер: «За Аню Каренину».

После того, как уже на первых секундах второго периода Кадыров высосал из свистка удаление Бондарева, стало понятно – выиграть «Локомотиву» в первой игре просто не дадут. Поняли это, очевидно, и наши хоккеисты, поэтому следующее удаление ярославцев хозяева все-таки реализовали. Фактически это обозначало окончание борьбы – такие форы у «Авангарда» на его льду не отыгрываются…

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37pt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость