Главное:

Спорт – дело непрерывное

Естественно, что всякий раз обстоятельства накладывают отпечаток на ее регламент. Так позавчера главными героями действия стали не только спортсмены, но и представители НПО «Сатурн», генеральный директор которого Юрий Васильевич Ласточкин получил из рук Анатолия Ивановича Лисицына воистину императорский подарок – точную копию молотка, врученного в свое время российскому императору Александру II на всемирной технической выставке в Париже. И даже надпись на рабочем инструменте: «Достойнейшему» была в точности воспроизведена мастерами «Русских ремесел».

Остальные герои «Сатурна», победившие этой зимой природу и собирающиеся продолжать делать подобное и впредь, обзавелись именными наградными часами. На войне подобные награды шли вровень с медалями. Но и проведение этапа кубка мира по лыжным гонкам в условиях полного отсутствия снега и при плюсовой температуре – чем не подвиг, сравнимый с императорским? Кстати, губернатор, проводя награждение, не упустил напомнить, что нынче в «Демино» активно возводятся объекты стадиона второй очереди.

Награждение же немногим отличалось от предшествующих подобных мероприятий. Но что интересно: с каждым годом на этих акциях все сильнее чувствуется, насколько же спорт – живой и постоянно развивающийся организм. К примеру, чествуют в ряду лучших спортсменов хоккеиста Ивана Непряева, а он в это время «Авангарду» последние перышки выщипывает. Упоминают пловца Евгения Дратцева, как бронзового призера чемпионата Мира, а он уж два дня, как обладатель «серебра». Говорят про одного из сильнейших лыжников России Сергея Новикова и не знают чего ожидать от него на очередном турнире.

И так – практически по всем видам спорта: пока половина спортсменов получает награды, другая половина – их изо всех сил завоевывает. Чем, как заметила в ответном слове одна из наших великих спортсменок мастер спорта международного класса по летнему полиатлону Надежда Благова, не только вносит в итоговые протоколы свою фамилию, но и увековечивает славу региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37ol/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость