Главное:

Доживем до понедельника?

Третья игра – ключевая в плей­офф – дело настолько тонкое, что прогнозам не поддается не только ее результат, но и сам ход борьбы. Тем не менее, можно было предположить, что играть против ястребов первым номером даже на своем льду подобно хождению по лезвию бритвы.

Впрочем, игра развивалась так, что поначалу «Локомотив» думал в основном о защите, на седьмой секунде оставшись вчетвером практически до середины периода. Решение Цыплакова о максимальном наказании Бондарева автоматически отправляло серию обратно в Омск. Через минуту Калюжный открыл счет броском от синей линии, а «Локомотив» остался вчетвером на долгих четыре минуты. Ястребы, впрочем, настолько увлеклись игрой в большинстве, что через три с половиной минуты объявились на льду аж всемером. С этого момента и до перерыва преимущество имели ярославцы. Однако, их подводила слабая игра на вбрасывание, да и Михнов с Анисимовым упустили по верному моменту для взятия ворот.

Начало второго периода ознаменовалось быстрым и каким­то удивительно ненатужным голом в ворота Варламова. Денисов подключился к атаке, получил передачу из­за ворот от Якуцени и точно бросил в угол. Попытки железнодорожников спасти Россию ценой подвига кого­то одного успеха не возымели, и защищались омичи неплохо, да и Фомичев ошибок Маракла не повторял. Затем ярославцы организовали несколько неплохих комбинаций, но в их завершении хронически бросали в не створа ворот. Ястребы же летели в свои контратаки, как на крыльях, и еще бабушка надвое сказала: «Кто в этой ситуации скорее отскочил, а кому повезло».

В дальнейшем характер борьбы не изменился. Время стремительно таяло, а понять за счет чего хозяева намереваются отыграть фору в две шайбы, так и не удавалось. С десятой минуты возникло впечатление, что соперники уповают скорее на завтрашний день, нежели на сегодняшний: омичи, чтобы закончить серию, ярославцы, чтобы еще раз наведаться в Сибирь. Это, судя по третьей встрече, стало бы для железнодорожников лучшим исходом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37o9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость