Главное:

спорткурьер

ГАНДБОЛ

C турецких сборов вернулась гандбольная «Ярославна». В экстремальных условиях (температура в тени не опускалась ниже сорока двух градусов, поднимаясь иногда и выше пятидесяти) девушки вынуждены были тренироваться в шесть утра и после шести вечера. Тем не менее, по словам президента клуба Владимира Львовича Колеко, он не припомнит сборов, на которых его подопечные работали бы с такой самоотдачей. Оно и понятно – для довольно скромной (в части бюджета) «Ярославны» и Турция – такой подарок, что ради него девушки готовы были не жалеть себя. Команда обзавелась двумя новыми игроками – к тренировкам приступила избавившаяся от последствий травмы линейная Елена Осипова и вернувшаяся из столичного интерната Полина Приходько. При этом практически полкоманды «Ярославна» потеряла – речь идет об уходе из спорта основного вратаря Елены Рыжковой. Увы, но клуб пока не может себе позволить обеспечивать потребности взрослеющих спортсменок. Возможно, в новом году на более серьёзном бюджете ситуация как-то изменится, но это будет уже разгар сезона, в котором перед «Ярославной» ставится весьма серьёзная задача – побороться за место в суперлиге.

ВОЛЕЙБОЛ

Собравшиеся после летнего отдыха ярославские команды приступили к тренировкам. «Ярославна-ТМЗ» первый сбор по ОФП начала в Цимлянске, откуда команда возвращается в начале следующей недели.«Нефтяник», напротив, решил не удаляться далеко от родных мест и сегодня тренируется на базе «Лесное» Тутаевского муниципального района. В расположение «Нефтяника» пришла ещё одна добрая весть: связуюший юношеской сборной Валентин Безруков стал бронзовым призёром международного турнира, проходившего в Тунисе. В игре за третье место россияне обыграли болгарских сверстников.16 августа российская сборная отправится в Мексику на мировой чемпионат, где её соперниками в подгруппе будут команды Аргентины, США и Китая.

КОННЫЙ СПОРТ

На проходящем в эти дни чемпионате России по выездке ярославская спортсменка Анна Пыркина, выступающая на Хузум-Каире, стала третьей на розыгрыше малого приза, второй в среднем призе №1 и третьей в кюре. Основными соперницами нашей спортсменки были москвичи Ольга Слащёва на лошади по имени Хит оф Вивальди и Олег Васильев на Аллегро.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37ij/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость