Главное:

Наш ответ «Тур де Франс»

Сегодня Ярославль примет участников уникального спортивного мероприятия. В городе финиширует велоэстафета «Спорт живёт в каждом». Участники этого веломарафона с 23 июля проехали по десяти волжским городам. Их путь начался в Астрахани и пролегал через Волгоград, Камышин, Саратов, Самару, Ульяновск, Казань, Нижний Новгород и Кострому.

Велосипедисты планируют финишировать в 11 часов около нового ФОКа, расположенного на улице Большой Октябрьской поблизости от школы № 43. В составе участников – десять велосипедистов­профессионалов, имеющих спортивные звания от кандидата в мастера спорта до мастеров спорта международного класса. Высокий уровень спортивного мастерства позволял участникам в день преодолевать до 240 километров, что уравнивало наших мастеров с известными коллегами, принимавшими в эти же дни участие во всемирно известной велогонке «Тур де Франс».

Конечно, здесь нет прямой аналогии: профессионалы бились за подиум, а российские велосипедисты были избавлены от финишных спуртов и участия в гонках с раздельного старта. С другой стороны – все российские любители велоспорта прекрасно видели, что и по Франции именитые профи в массе своей катались, работая исключительно в финишных створах или на избранных этапах. К тому же им не приходилось в отличие от россий­ских велогонщиков в каждом городе проводить акции по приобщению народа к спортивному образу жизни, концерты и митинги.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37gu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость