Главное:

В Рязани не были – три очка получили

На 2 августа, согласно календарю первого дивизиона, ярославский «Шинник» должен был играть в Рязани против местного «Спартака». Но вышло так, что для получения очередных трёх очков подопечным Сергея Юрана не пришлось ехать в Рязань и биться там с обладателями славного имени великого гладиатора. «Спартак-МЖК», изнурённый безденежьем и борьбой в кулуарах власти (есть сведения, что област-ная администрация и градоначальники Рязани более склонны поддерживать клуб второй лиги, носящий имя родного города), снялся с розыгрыша и прекратил существование.

Но поскольку в первом круге рязанцы провели все матчи, по существующему регламенту «Спартак» в таблице остаётся, результаты сыгранных им матчей не аннулируются, а во втором круге все участники первенства получат тот же бонус, что и «Шинник» – три очка и «плюс три» в графу забитых и пропущенных мячей. Для аутсайдеров подобная практика как нельзя более на руку – теперь неудачников, оставляющих первый дивизион, будет всего четверо.

В 25-м туре, где ярославцы не принимали участия, произошли события, реально укрепившие позиции нашей команды во главе турнирной таблицы. Во-первых, на своём поле уступил «Терек», причём проиграли грозненцы своим географическим соседям из «Алании», в состав которой вернулся Базаев и показал, что в футболе роль личности бывает куда как велика. Во-вторых, «Мордовия» на своём поле усилиями Пятибратова и Косолапова одолела «КамАЗ», и теперь автозаводчане отстают от ярославцев аж на12 очков.

Конечно, рано ещё говорить о финишном спурте, но если брать велосипедные аналогии, беглецу всегда удобнее, чтобы в пелетоне его соперники стерегли друг друга, а не устраивали погони за лидером.

Теперь судьба «Шинника» в ещё большей степени находится исключительно в его руках, чем была до сего момента. В воскресенье ярославцы играют в гостях против «Урала» – одного из немногих клубов, способных потягаться с лидером первого дивизиона хотя бы по уровню заявленных амбиций. С этого матча ярославцы «начинают заход» по сильным дивизиона сего – им предстоят игры с «Балтикой» и «Торпедо» на своём поле (13 и 16 августа) и с «КамАЗом» на выезде. Сохранив набранный темп и добыв в этих играх рассчитанное количество очков, наша команда в дальнейшем сможет позволить себе начать планомерную подготовку к играм в премьер-лиге. Осечка заставит лидеров «Шинника» «пахать» до самых осенних холодов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37gh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость