Главное:

Те же лица на том же месте

К сожалению, ограниченность акватории даёт возможность проводить только кольцевые гонки и соревнования по фристайлу. Не изменилась (по отношению к прошлым годам) и программа проведения седьмого этапа Кубка России по аквабайку, проходившего в минувшие выходные на том же месте.

Единственное, чем в некоторой степени выделяется Ярославль из массы других городов, где культивируется этот вид спорта, – проведением соревнований среди любителей. Правда, на сей раз хозяева воды заняли всего лишь одно призовое место: в классе «Ски Дивижн» вторым стал Алексей Басалаев. Он же, заняв четвёртое место, оказался лучшим среди ярославцев в профессиональных гонках аквабайков класса «Рунабаут Сток» (победил здесь Вячеслав Колотовкин из Аль­метьевска). В самом престижном классе «Рунабаут Суперсток» первым был признанный мастер Дмитрий Бушмелёв из Кирова. Что же касается легких водных мотоциклов «Ски Дивижн», то здесь равных не было санкт-петербуржцу Алексею Быкову. Наши земляки Алёна Мартьянова и Валерий Козин расположились в финишном створе, соответственно, на восьмом и девятом местах.

Отсутствие заметного прог­ресса в делах наших (да и не только наших) водномотоциклистов объясняется вопросом финансовым: не зря же в россий­ском аквабайке законодателями мод уж который год остаются отпрыски олигарха Владимира Потанина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37el/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость