Главное:

Авралов не планируется

Как рассказали представители центра лыжного спорта «Дёмино», готовность объектов уже сегодня составляет девяносто пять процентов. Един­ственное серьёзное требование FIS – организация беспосадочного перелёта Мюнхен – Рыбинск. Сегодня этот вопрос находится в стадии решения. В принципе, располагая аэропортом «Туношна», Ярославская область может предоставить участникам возможность добраться от места посадки до стартового городка менее чем за два часа, что соответствует и даже перекрывает самые жёсткие требования европей­ских регламентов.

Что касается инфраструктуры ЦЛС «Дёмино», то там сегодня завершается строитель­ство стоянки на пять тысяч машин и развязок, позволяющих любому автовладельцу беспрепятственно добраться до места проведения соревнований. Кроме того, идёт подготовка мостов, полностью отремонтирована лыжероллерная трасса.

Для зрителей предусмотрена новая схема продажи билетов: в дни проведения соревнований их помимо входа в ЦЛС «Дёмино» будут продавать также на автостоянках, что позволит обойтись минимальными затратами времени. Планируется, что цены на билеты практически не изменятся по сравнению с предыдущим этапом Кубка мира: 30 рублей будет стоить билет для прохода на трассу (на один день), 200 рублей – билет на трибуну (на оба дня) и 300 рублей – билет на ту часть трибуны, которая непо­средственно примыкает к финишному городку.

Естественно, был поставлен вопрос и о наличии снега в нужный момент. Отвечая на него, заместитель губернатора области Максим Гейко сказал, что уже приобретены две снеговые пушки (в проекте – приобретение ещё двух). Кроме того, заканчивается строительство нового водозабора и линии водоводов, позволяющих запитать как уже имеющиеся пушки, так и те, что планируется приобрести или взять в аренду. Всё это хозяйство позволит за несколько морозных ночей «настрелять» столько снега, что его хватит не только на проведение этапа Кубка мира, но и для проведения нескольких последующих соревнований.

– Однако, – заметил Максим Владимирович, – трудно даже представить себе, чтобы в нашем регионе выдалось две подряд аномально тёплые зимы. Скорее всего, на этот раз лыжники получат возможность пробежать по естественному снегу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37dy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость