Главное:

Мощней «КамАЗа» нет пока?

Игрой с неуступчивым«КамАЗом» «Шинник» венчал свой заход по лидерам нынешней первой лиги. Автозаводчанам, кстати, не впервой находиться в группе лидеров, поэтому легкой жизни гости ждать не могли. Тем не менее ярославцы, верные своей раз и навсегда выбранной тактике, попытались снять вопросы о победителе в самом дебюте встречи. И все располагало к тому, что в Набережных Челнах позавчера не должно было остаться поводов для веселья.

В первые тридцать минут опасные моменты создавали только гости, причем градус напряженности повышался с каждой минутой. Сначала Чочиев очень плотно приложился к мячу, но тот улетел чуть в сторону от ворот, затем Павленко, накрутив двоих защитников, остроумно прострелил на Скокова, и тот не смог переправить мяч в ближний угол. Потом наш правый защитник еще раз попробовал проверить Яшина ударом с лета,но в этой ситуации голкипер«КамАЗа» оказался начеку.

Так или иначе, а все это ударное изобилие разбивалось при взгляде на табло, украшенное нулями. В пассиве же «Шинника» оказались три предупреждения и преимущество, перешедшее под занавес первой половины игры к хозяевам поля: Гудукин проверил Степанова ударом из-за пределов штрафной, а затем Цораев, продравшийся на весьма неприятную дистанцию, наносил удар в ближнюю от вратаря «девятку», с которым наш голкипер тоже справился. Однако оказалось, что для Степанова это была всего лишь разминка. Во второй половине игры скучать ему не приходилось. И если после первого тайма наши полевые игроки могли бы кусать локти из-за обилия нереализованных возможностей, то по завершении игры должны были благодарить своего голкипера за то, что из Набережных Челнов им довелось привезти хотя бы очко.

Особенно жарко у ворот «Шинника» стало за десять минут до конца игры, когда в упор били Сидяев и Грубешчич, но Степанов исполнил номер под названием «Фигаро – здесь, Фигаро – там» и оба удара автозаводчан отразил. Перед этим был и еще один курьезный эпизод: главный арбитр встречи уверенно показал на «точку», после того как усмотрел нарушение против Калимуллина. Однако после долгих консультаций слайнсменом и представителями обеих команд свое решение отменил. А ведь мог бы и того... В целях укрепления авторитета судейского корпуса.

Правда, за минуту до истечения основного времени матча ситуация с добиванием повторилась уже у ворот Яшина: удар Кудряшова челнинский голкипер отбил, а Монарев, получивший еще шанс в этой же атаке, им воспользоваться не сумел – пустил мяч мимо. Зато на третьей добавленной минуте Алхазов бил головой после розыгрыша углового – Степанов вновь оказался выше всех комплиментов, а еще через минуту Монарев был вынужден ценой фола и предупреждения останавливать Пименова и сам обиженный едва не угодил в створ ворот ударом со штрафного.

Так или иначе, а покой «Шиннику» явно только снится – все конкуренты как по заказу выиграли и опять сократили отрыв от ярославцев до не самого комфортного. Не особенно стоит надеяться и на податливость аутсайдеров – те, у кого щи жидкие, под занавес чемпионата мало трепещут перед авторитетами (у которых жемчуга пока мелкие). Их желание остаться среди коллег по первой лиге иногда перевешивает стремление лидеров навсегда этот дивизион покинуть. Уже в воскресенье игра «Шинника» с «Мордовией» покажет, так ли это...

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37az/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость