Главное:

«Съездили по Мордовии»

В игре против не хватающей звёзд с неба «Мордовии» перед ярославцами стояла абсолютно экзистенциальная задача. В переводе с языка высокой философии это означает: даже мысли об ином исходе, кроме победного, наши футболисты допустить не могли.

Воплотить принцип: «Ни шагу назад!» поначалу оказалось совсем непросто: есть ещё в России футбольные поля, даже в конце лета по своему воздействию на организмы игроков вплотную приближающиеся к полям минным. На таких «огородах» мудрено даже уберечься от травмы, не говоря уж о созидательной деятельности. Тем не менее игроки «Шинника» сумели перестроиться и по максимуму облегчить себе игру в атаке. Особенно в этом смысле отличался активный Чочиев, постоянно переигрывавший защитников на своём правом фланге. Именно оттуда в середине первого тайма на Порошина пошёл нацеленный навес, воплощённый в точный удар головой.

Создав задел, ярославцы достаточно спокойно доиграли тайм до конца, однако после перерыва игра пошла отнюдь не под их диктовку. Саранские футболисты, пусть и не особенно искусно, но постоянно тревожили Степанова ударами издали или навесами в его штрафную площадь. И хотя голкипер «Шинника» справлялся со своими обязанностями идеально, тренер нашей команды проявлял все признаки нервозности. Преимущество в один мяч при такой постановке вопроса ничего гостям не гарантировало: залетит какой-нибудь «фонарь» – и оты-грывайся потом. На таком-то огороде...

К счастью для Сергея Юрана, то, чего он боялся, случилось у ворот «Мордовии»: после навеса с фланга голкипер саранской команды Климов вышел на мяч, но уткнулся в собственного защитника, который тоже решил поучаствовать в эпизоде. В итоге мяч, посланный Павленко, никого не задев, допрыгал до сетки ворот.

Получив сию оплеуху, задняя линия саранских футболистов окончательно повесила нос и вполне логично получила в свои ворота ещё один гол, снявший все вопросы о победителе. На сей раз навес, ставший голевым, прилетел с левого фланга, а исполнил его Скоков. Гол получился слегка траурным, поскольку забивший его Шуленин вышел на поле вместо травмированного Казакова. И если капитан «Шинника» выбыл из строя надолго, то наша команда на всё это время осталась с единственным опорным полузащитником, что не может не огорчать в преддверии решающих игр.

В свете этого печального обстоятельства меркнет тот факт, что «сухую» победу ярославцам одержать так и не удалось: уже в добавленное время судья назначил в ворота нашей команды пенальти, который чётко реализовал игрок с типично футбольной фамилией Косолапов. Тем не менее в очередном выезде наши футболисты обзавелись четырьмя очками – результат вполне чемпион-ский. Если, конечно, на своём поле вообще никому ничего не отдавать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37au/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость